Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 10a giornata

Redazione 11/11/2019 0 commenti

SERIE D GIRONE B 13a giornata

RISULTATI

Villa d'Almè Valle Brembana - Milano City 2-1

 

CLASSIFICA

Pro Sesto 27

Seregno Calcio 26

Scanzorosciate 25

Folgore Caratese 24

Tritium 23

Legnano 23

NibionnOggiono 22

Sondrio Calcio 19

Ponte San Pietro 18

Virtus CiseranoBergamo 18

Arconatese 1926 18

Calcio Brusaporto 17

Caravaggio 14

VILLA D'ALME' VALLE BREMBANA 14

Castellanzese 1921 11

Levico Terme 10

Inveruno 9

Virtus Bolzano 8

Milano City 8

Dro Alto Garda Calcio 7

 

ECCELLENZA GIRONE B

RISULTATI

Mapello - Lemine Almenno 1-0

 

CLASSIFICA

Vis Nova Giussano 22

Luisiana 21

AlbinoGandino 18

Casatese 18

Olginatese 17

Leon Monza Brianza 15

Sant'Angelo 14

Cisanese 13

Trevigliese 13

Vertovese 12

Mapello 12

Zingonia Verdellino 11

Pontelambrese 10

RC Codogno 1908 9

Cologno 8

LEMINE ALMENNO 5

 

Resta aggiornato

Vuoi ricevere ogni settimana le nostre notizie ??
Iscrivi alla Newsletter

Iscriviti

 

PROMOZIONE GIRONE C 

Casazza - San Pellegrino 2-2

San Giovanni Bianco - Colognese 2-1

 

CLASSIFICA

Villongo Calcio 19

SAN GIOVANNI BIANCO 19

Bergamo Longuelo 19

Pradalunghese 18

Azzano FG 16

Basiano Masate Sporting 14

Juventina Covo 14

Colognese 13

Gavarnese Calcio 13

Città di Dalmine 13

SAN PELLEGRINO 13

Fiorente 1946 Colognola 13

Casazza 12

Acos Treviglio 7

Accademia Gera D'Adda 7

San Paolo D'Argon Calcio 4

 

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE F 

RISULTATI

Zognese - Uesse Sarnico 1908 0-2

 

CLASSIFICA

Almè 26

Falco 19

Atletico Sarnico 16

Cenate Sotto 18

Calcio Gorle 17

Paladina 17

Torre De Roveri Calcio 16

La Torre 16

Mozzo 15

Loreto 13

Virtus Lovere 12

Villa D'Ogna 9

Nuova Valcavallina Calcio 7

Uesse Sarnico 7

Sellero Novelle 5

ZOGNESE 4

 

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

RISULTATI

Brembillese - Filago Calcio 3-0

Berbenno - Antoniana 0-0

 

CLASSIFICA

Medolago 30

BERBENNO 22

Amici Mozzo 2008 19

Antoniana 17

Ghiaie Di Bonate Sopra 16

BREMBILLESE 16

Pontida Briantea 15

Calusco Calcio 14

Locate Bergamasco 14

Filago Calcio 11

Lallio 10

Curnasco 9

Ponteranica 7

Ponte Sez. Calcio 7

Bonate Sotto Calcio 6

Suisio 2000 2

 

TERZA CATEGORIA GIRONE A - 8a giornata

RISULTATI

Carvico - Fratelli Calvi 1-3

Sorisolese - Valle Imagna 1-3

Amatori 85 Brembate - Valserina 0-2

 

CLASSIFICA

VALLE IMAGNA 19

Brembate Sopra C. 1947 19

Sorisolese 19

Valtrighe 16

Fratelli Calvi 14

Valserina 13

Amatori 85 Brembate 12

Aurora Terno 12

Oratorio Petosino 11

Football Club Curno 7

Sportiva San Carlo 6

Carvico 6

Polisportiva D. Presezzo 4

Solzese Sez. Calcio 0

 

Seguici su tutti i nostri canali social

COMMENTI

Lascia un commento





Dicembre 2019

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
      

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

     






Scatti delle valli

La Voce delle Valli
Via IV Novembre 52 - 24038 S.Omobono Terme (BG)
P.IVA: 04228230167 e-mail: info@lavocedellevalli.it
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale di Bergamo
Direttore Responsabile Marco Locatelli

Seguici su

La Voce delle Valli Copyright 2017, All Rights Reserved Ecograph