Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 13a giornata

Redazione 02/12/2019 0 commenti

SERIE D GIRONE B 16a giornata

RISULTATI

Inveruno - Villa d'Almè Valle Brembana 4-3

 

CLASSIFICA

Pro Sesto 37

Legnano 32

Scanzorosciate 32

Seregno Calcio 28*

Folgore Caratese 28

Tritium 25

Sondrio Calcio 25

Calcio Brusaporto 24

Arconatese 1926 24

NibionnOggiono 23

Virtus CiseranoBergamo 21

Ponte San Pietro 18

Caravaggio 16

VILLA D'ALME' VALLE BREMBANA 16

Levico Terme 15

Castellanzese 1921 14

Inveruno 13

Virtus Bolzano 11

Dro Alto Garda Calcio 10

Milano City 8*

 

*UNA PARTITA IN MENO

 

ECCELLENZA GIRONE B

RISULTATI

Sant'Angelo - Lemine Almenno 6-0

 

CLASSIFICA

Vis Nova Giussano 31

Luisiana 28

Casatese 27

Leon Monza Brianza 21

Olginatese 20

Vertovese 19

Sant'Angelo 18

AlbinoGandino 18

Trevigliese 17

Pontelambrese 16

Zingonia Verdellino 14

Cisanese 13

Cologno 12

Mapello 12

RC Codogno 1908 11

LEMINE ALMENNO 9

 

Resta aggiornato

Vuoi ricevere ogni settimana le nostre notizie ??
Iscrivi alla Newsletter

Iscriviti

 

PROMOZIONE GIRONE C 

San Pellegrino - San Giovanni Bianco 3-1

 

CLASSIFICA

Villongo Calcio 28

Bergamo Longuelo 25

SAN PELLEGRINO 22

Casazza 21

Colognese 19

Azzano FG 19

SAN GIOVANNI BIANCO 19

Fiorente 1946 Colognola 19

Pradalunghese 19

Basiano Masate Sporting 18

Juventina Covo 18

Gavarnese Calcio 14

Città di Dalmine 14

San Paolo D'Argon Calcio 11

Accademia Gera D'Adda 9

Acos Treviglio 9

 

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE F 

RISULTATI

Torre De Roveri Calcio - Zognese 4-0

 

CLASSIFICA

Almè 33

Calcio Gorle 27

Torre De Roveri Calcio 22

Falco 22

Cenate Sotto 22

Atletico Sarnico 22

Mozzo 19

Loreto 19

Paladina 19

La Torre 18

Virtus Lovere 18

Uesse Sarnico 13

Villa D'Ogna 12

Sellero Novelle 8

ZOGNESE 7

Nuova Valcavallina Calcio 7

 

 

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

RISULTATI

Pontida Briantea - Brembillese  0-0

Bonate Sotto Calcio - Berbenno 2-1

 

CLASSIFICA

Medolago 34*

Amici Mozzo 2008 26

BERBENNO 25*

Ghiaie Di Bonate Sopra 20*

Antoniana 20*

Pontida Briantea 19*

BREMBILLESE 17*

Calusco Calcio 16*

Bonate Sotto Calcio 15

Locate Bergamasco 15*

Filago Calcio 14*

Lallio 13*

Curnasco 9*

Suisio 2000 8

Ponteranica 7*

Ponte Sez. Calcio 7

 

* UNA PARTITA IN MENO

 

TERZA CATEGORIA GIRONE A - 10a giornata

RISULTATI

Valle Imagna - Valserina 2-0

Valtrighe - Fratelli Calvi 1-2

 

CLASSIFICA

VALLE IMAGNA 26

Sorisolese 25

Aurora Terno 24

Brembate Sopra C. 1947 22

Valtrighe 20

Fratelli Calvi 17*

Amatori 85 Brembate 17

Valserina 16*

Football Club Curno 14

Sportiva San Carlo 12

Oratorio Petosino 11

Carvico 7

Polisportiva D. Presezzo 5

Solzese Sez. Calcio 1

 

* UNA PARTITA IN MENO

 

Seguici su tutti i nostri canali social

COMMENTI

Lascia un commento





Dicembre 2019

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
      

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

     






Scatti delle valli

La Voce delle Valli
Via IV Novembre 52 - 24038 S.Omobono Terme (BG)
P.IVA: 04228230167 e-mail: info@lavocedellevalli.it
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale di Bergamo
Direttore Responsabile Marco Locatelli

Seguici su

La Voce delle Valli Copyright 2017, All Rights Reserved Ecograph