Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 5a giornata

Redazione 07/10/2019 0 commenti

SERIE D GIRONE B 7a giornata

RISULTATI

Villa d'Almè Valle Brembana - Virtus CiseranoBergamo 0-1

 

CLASSIFICA

Seregno Calcio 17

Pro Sesto 16

Sondrio Calcio 14

Scanzorosciate 14

Folgore Caratese 14

Legnano 13

NibionnOggiono 12

Calcio Brusaporto 12

Tritium 10

Arconatese 1926 10

Ponte San Pietro 9

Virtus CiseranoBergamo 9

Caravaggio 7

Levico Terme 6

Inveruno 5

VILLA D'ALME' VALLE BREMBANA 5

Castellanzese 1921 4

Milano City 4

Dro Alto Garda Calcio 4

Virtus Bolzano 2

 

ECCELLENZA GIRONE B

RISULTATI

Lemine Almenno - Olginatese 0-3

 

CLASSIFICA

Luisiana 11

Sant'Angelo 11

Olginatese 10

Vis Nova Giussano 9

Trevigliese 9

Vertovese 9

Zingonia Verdellino 8

Leon Monza Brianza 8

AlbinoGandino 7

Casatese 7

Cisanese 7

Pontelambrese 5

RC Codogno 1908 3

LEMINE ALMENNO 3

Mapello 2

Cologno 1

 

Resta aggiornato

Vuoi ricevere ogni settimana le nostre notizie ??
Iscrivi alla Newsletter

Iscriviti

 

PROMOZIONE GIRONE C 

San Pellegrino - Accademia Gera D'Adda 3-3

San Giovanni Bianco - Casazza 2-1

 

CLASSIFICA

SAN GIOVANNI BIANCO 13

Villongo Calcio 10

Azzano FG 10

Bergamo Longuelo 9

Juventina Covo 9

SAN PELLEGRINO 7

Gavarnese Calcio 7

Colognese 7

Basiano Masate Sporting 6

Accademia Gera D'Adda 6

Casazza 5

Città di Dalmine 5

Fiorente 1946 Colognola 5

San Paolo D'Argon Calcio 4

Pradalunghese 3

Acos Treviglio 3

 

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE F 

RISULTATI

Zognese - Cenate Sotto 0-4

 

CLASSIFICA

Almè 13

Atletico Sarnico 13

La Torre 11

Mozzo 10

Falco 10

Cenate Sotto 9

Paladina 8

Virtus Lovere 8

Calcio Gorle 7

Torre De Roveri Calcio 7

Uesse Sarnico 4

Nuova Valcavallina Calcio 4

Loreto 3

Sellero Novelle 1

Villa D'Ogna 0

ZOGNESE 0

 

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

RISULTATI

Calusco Calcio - Brembillese 0-0

Ghiaie di Bonate Sopra - Berbenno 5-0

 

CLASSIFICA

Medolago 15

Antoniana 12

Calusco Calcio 9

BERBENNO 9

Lallio 8

Locate Bergamasco 8

Pontida Briantea 7

Curnasco 7

 Amici Mozzo 2008 6

BREMBILLESE 6

Ghiaie Di Bonate Sopra 5

Ponteranica 5

Bonate Sotto Calcio 4

Ponte Sez. Calcio 4

Filago Calcio 3

Suisio 2000 1

 

TERZA CATEGORIA GIRONE A - 3a giornata

RISULTATI

Valserina - Solzese Calcio 4-1

Fratelli Calvi - Sportiva San Carlo 1-1

Valle Imagna - Brembate Sopra C. 1947 2-2

 

CLASSIFICA

Valtrighe 9

Amatori 85 Brembate 9

Fratelli Calvi 7

Valle Imagna 7

Sorisolese 7

Carvico 6

Brembate Sopra C. 1947 4

Valserina 4

Aurora Terno 3

Sportiva San Carlo 2

Oratorio Petosino 1

Football Club Curno 0

Polisportiva D. Presezzo 0

Solzese Sez. Calcio 0

 

Seguici su tutti i nostri canali social

COMMENTI

Lascia un commento





Ottobre 2019

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   






Scatti delle valli

La Voce delle Valli
Via IV Novembre 52 - 24038 S.Omobono Terme (BG)
P.IVA: 04228230167 e-mail: info@lavocedellevalli.it
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale di Bergamo
Direttore Responsabile Marco Locatelli

Seguici su

La Voce delle Valli Copyright 2017, All Rights Reserved Ecograph