Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 9a giornata

Redazione 04/11/2019 0 commenti

SERIE D GIRONE B 12a giornata

RISULTATI

Castellanzese 1921 - Villa d'Almè Valle Brembana 1-1

 

CLASSIFICA

Pro Sesto 26

Seregno Calcio 25

Scanzorosciate 24

Folgore Caratese 23

NibionnOggiono 21

Tritium 20

Legnano 20

Virtus CiseranoBergamo 18

Calcio Brusaporto 17

Ponte San Pietro 17

Arconatese 1926 17

Sondrio Calcio 16

Caravaggio 14

VILLA D'ALME' VALLE BREMBANA 11

Castellanzese 1921 10

Levico Terme 9

Inveruno 8

Milano City 8

Virtus Bolzano 7

Dro Alto Garda Calcio 6

 

 

ECCELLENZA GIRONE B

RISULTATI

Lemine Almenno - Zingonia Verdellino 0-0

 

CLASSIFICA

Vis Nova Giussano 21

Luisiana 18

AlbinoGandino 17

Casatese 17

Olginatese 14

Sant'Angelo 13

Cisanese 13

Trevigliese 13

Vertovese 12

Leon Monza Brianza 12

Zingonia Verdellino 11

Pontelambrese 10

Mapello 9

RC Codogno 1908 6

LEMINE ALMENNO 5

Cologno 5

 

Resta aggiornato

Vuoi ricevere ogni settimana le nostre notizie ??
Iscrivi alla Newsletter

Iscriviti

 

PROMOZIONE GIRONE C 

San Pellegrino - Città di Dalmine 0-0

Azzano FG - San Giovanni Bianco - RINVIATA

 

CLASSIFICA

Bergamo Longuelo 18

Villongo Calcio 16

Azzano FG 16

SAN GIOVANNI BIANCO 16

Pradalunghese 15

Juventina Covo 14

Colognese 13

Fiorente 1946 Colognola 13

SAN PELLEGRINO 12

Gavarnese Calcio 12

Basiano Masate Sporting 11

Casazza 11

Città di Dalmine 10

Accademia Gera D'Adda 7

Acos Treviglio 4

San Paolo D'Argon Calcio 4

 

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE F 

RISULTATI

Sellero Novelle - Zognese 2-2

 

CLASSIFICA

Almè 25

Cenate Sotto 18

Paladina 17

Falco 16

Calcio Gorle 16

Atletico Sarnico 16

Mozzo 15

La Torre 15

Torre De Roveri Calcio 13

Virtus Lovere 11

Loreto 10

Nuova Valcavallina Calcio 7

Villa D'Ogna 6

Sellero Novelle 5

Uesse Sarnico 4

ZOGNESE 4

 

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

RISULTATI

Medolago - Brembillese 2-0

Suisio 2000 - Berbenno 0-3

 

CLASSIFICA

Medolago 27

BERBENNO 21

Amici Mozzo 2008 16

Antoniana 16

Calusco Calcio 14

Ghiaie Di Bonate Sopra 13

BREMBILLESE 13

Pontida Briantea 12

Locate Bergamasco 11

Filago Calcio 11

Lallio 10

Curnasco 9

Ponte Sez. Calcio 7

Ponteranica 6

Bonate Sotto Calcio 6

Suisio 2000 1

 

TERZA CATEGORIA GIRONE A - 6a giornata

RISULTATI

Fratelli Calvi  - Amatori 85 Brembate 3-1

Valle Imagna - Football Club Curno 2-0

Valserina - Sorisolese 3-4

 

CLASSIFICA

Sorisolese 19

VALLE IMAGNA 16

Brembate Sopra C. 1947 16

Valtrighe 13

Amatori 85 Brembate 12

Fratelli Calvi 11

Valserina 10

Aurora Terno 9

Oratorio Petosino 8

Football Club Curno 7

Sportiva San Carlo 6

Carvico 6

Polisportiva D. Presezzo 4

Solzese Sez. Calcio 0

 

Seguici su tutti i nostri canali social

COMMENTI

Lascia un commento





Novembre 2019

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
    

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

 






Scatti delle valli

La Voce delle Valli
Via IV Novembre 52 - 24038 S.Omobono Terme (BG)
P.IVA: 04228230167 e-mail: info@lavocedellevalli.it
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale di Bergamo
Direttore Responsabile Marco Locatelli

Seguici su

La Voce delle Valli Copyright 2017, All Rights Reserved Ecograph