Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 20a giornata

Redazione 11/02/2019 0 commenti

SERIE D GIRONE B 23a giornata

RISULTATI

Villa d'Almè Valle Brembana - Ponte SP Isola 0-1

 

CLASSIFICA

Como 1907 58

Mantova 1911 57

Rezzato 46

Caronnese 44

Pro Sesto 44*

Virtus Bergamo 1909 34*

Pontisola Calcio 32*

VILLA D'ALME' VALBREMBANA 29

Sondrio Calcio 29

Seregno Calcio 27

Darfo Boario 26

Caravaggio 25

Legnano Salus 24

Villafranca Veronese 20

Ciserano 20

Ambrosiana 18

Scanzorosciate Calcio 17*

Olginatese 9

*una partita in meno

 

PROMOZIONE GIRONE C

RISULTATI

Lemine Almenno - Pradalunghese 1-1

San Pellegrino - Romanengo 2-0

 

CLASSIFICA

Forza E Costanza 1905 40

Valcalepio 39*

San Paolo D'Argon Calcio 28*

LEMINE ALMENNO 27*

Colognese 27*

Bergamo Longuelo 27*

Villongo Calcio 27*

SAN PELLEGRINO 25*

Castrezzato 25

Fiorente 1946 Colognola 24*

Gavernese Calcio 23*

Pradalunghese 22

Romanengo 21*

Fornovo 20*

Atletico Chiuduno 19

Montorfano Rovato 19*

*una partita in meno

 

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE E 

RISULTATI

Azzano FG - San Giovanni Bianco 0-0

 

CLASSIFICA

Città di Dalmine 52

Azzano F. Grassobbio 42*

Loreto 39

Paladina 33*

Pagazzanese 31*

Calvenzano 31*

Asperiam 28*

Almè 27*

Calcio Gorle 27

La Torre 25**

Mozzo 21

SAN GIOVANNI BIANCO 19*

Monvico 18*

Oratorio Stezzano 16

Nuova AC Selvino 2000 12

Ponteranica 3**

*una partita in meno

** due partite in meno

 

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

 

RISULTATI

Antoniana - Berbenno 1-4

Bonate Sotto Calcio - Brembillese 0-2

Ponte Sez. Calcio - Zognese 3-4

Real Borgogna - Suisio 2000 3-3

 

CLASSIFICA

Roncola 42

ZOGNESE 40

POLISPORTIVA BERBENNO 36

BREMBILLESE 30

Calusco Calcio 30

Medolago 29

Antoniana 27*

Polisportiva Bergamo Alta 24

Suisio 2000 23

Lallio Calcio 21

Locate Bergamasco 20

Bonate Sotto Calcio 20*

Oratorio San Tomaso 19

Ponte Sez Calcio 19

Celadina 16

REAL BORGOGNA 15

*una partita in meno

 

TERZA CATEGORIA GIRONE A 16a giornata

Valle Imagna - Fratelli Calvi 2-1

Valserina - riposo

 

CLASSIFICA

Amici Mozzo 2008 29

VALLE IMAGNA 27

Giovanile Trealbe Calcio 25

Curnasco 22

V.Oratorio Petosino 21

Amatori 85 Brembate 20

Sorisolese 19

FRATELLI CALVI 18

Agnelli Olimpia 16

Brembate Sopra C.1947 14

Polisportiva Monterosso 14*

Football Club Curno 13

 VALSERINA 8*

 

* una partita in meno

 

Seguici su tutti i nostri canali social

COMMENTI

Lascia un commento





Aprile 2019

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

     








Scatti delle valli

La Voce delle Valli
Via IV Novembre 52 - 24038 S.Omobono Terme (BG)
P.IVA: 04228230167 e-mail: info@lavocedellevalli.it
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale di Bergamo
Direttore Responsabile Marco Locatelli

Seguici su

La Voce delle Valli Copyright 2017, All Rights Reserved Ecograph