SERIE D – GIRONE B – SESTA GIORNATA
RISULTATI
Caravaggio – Villa d'Almè Valle Brembana 3-0
CLASSIFICA
Sangiuliano City 15
Arconatese 1926 12
Casatese 12
Calcio Desenzano Calvina 12
Sona Calcio 12
Breno 11
Legnano 10
Virtus CiseranoBergamo 9
Folgore Caratese 8
Leon 8
Caravaggio 8
Brianza Olginatese 8
Calcio Brusaporto 7
Ponte San Pietro 6
Sporting Franciacorta 6
VILLA VALLE 5
Crema 1908 4
Vis Nova Giussano 4
Real Calepina 3
Castellanzese 1921 3
ECCELLENZA – GIRONE B
RISULTATI
Lemine Almenno – Castellone 2-2
CLASSIFICA
Offanenghese 15
Sant'Angelo 13
Cisanese 12
Zingonia Verdellino 12
LEMINE ALMENNO 11
R.C. Codogno 1908 11
Mapello 9*
Luciano Manara 9
Vertovese 9
Trevigliese 8
AlbinoGandino 8
Luisiana 7
Castellone 7
Sancolombano 6
Speranza Agate 4
Pontelambrese 5*
Scanzorosciate Calcio 1
Mariano Calcio 1
* 1 partita in meno
PROMOZIONE – GIRONE C
RISULTATI
San Paolo d'Argon – San Pellegrino 2-0
CLASSIFICA
Colognese 15
San Paolo d'Argon Calcio 13
Pradalunghese 12
SAN PELLEGRINO 12
Almè 10
Azzano FG 9
Juventina Covo 9
Casazza 8
Basiano Masate Sporting 6
Gavarnese Calcio 6
Acos Treviglio 4
Città di Dalmine 4
Fiorente 1946 Colognola 3
Accademia Isola Bergamasca 1
Cividatese 1
Accademia Gera d'Adda 0
PRIMA CATEGORIA – GIRONE E
RISULTATI
Zognese – Città di Cornate 2-0
CLASSIFICA
Aurora Seriate 13
Amici Mozzo 2008 11
Calcio Gorle 10
Monvico 9
Falco 8
ZOGNESE 7
Città di Cornate 7
Paladina 7
La Torre 7
Loreto 5
Roncola 4
Grassobbio 4
Mozzo 2
Villa d'Ogna 1
SECONDA CATEGORIA – GIRONE A
RISULTATI
Acc. Calcio A.V. Brembana – Curnasco 3-1
Oratorio San Tomaso – Polisportiva Berbenno 3-0
Brembillese – Brembate Sopra C. 1947 1-3
CLASSIFICA
Sorisolese 10
Brembate Sopra C.1947 10
Pontida Briantea 10
ACC. CALCIO A.V. BREMBANA 10
Ponte Sez. Calcio 9
BREMBILLESE 9
Antoniana 8
Oratorio San Tomaso 7
BERBENNO 7
Polisportiva Bergamo Alta 7
Excelsior 6
Oratorio Boccaleone 5
Ponteranica 1
Curnasco 0
TERZA CATEGORIA – GIRONE A – TERZA GIORNATA
Real Borgogna – Valtrighe 1-0
Amatori 85 Brembate – Valle Imagna 2-4
V. Oratorio Petosino – Valserina 1-1
CLASSIFICA
Sportiva San Carlo 9
VALSERINA 7
REAL BORGOGNA 6
VALLE IMAGNA 6
Aurora Terno 4
Football Club Curno 3*
Presezzo Calcio 3*
Accademia Calcio 2
Amatori 85 Brembate Sopra 1
V.Oratorio Petosino 1
Valtrighe 0
* una partita in meno