Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 17a giornata

Redazione 20/01/2020 0 commenti

SERIE D GIRONE B 23a giornata

RISULTATI

Villa d'Almè Valle Brembana - NibionnOggiono 0-1

 

CLASSIFICA

Pro Sesto 47

Legnano 47

Scanzorosciate 42

Arconatese 1926 41

Tritium 38

Folgore Caratese 37

Sondrio Calcio 36

Seregno Calcio 35

Calcio Brusaporto 35

NibionnOggiono 32

Virtus CiseranoBergamo 30

Ponte San Pietro 26

Caravaggio 25

Castellanzese 1921 25

Virtus Bolzano 24

Levico Terme 23

VILLA D'ALME' VALLE BREMBANA 23

Milano City 16 (-1)

Dro Alto Garda Calcio 16

Inveruno 13

 

ECCELLENZA GIRONE B

RISULTATI

Lemine Almenno - Cisanese 0-2

 

CLASSIFICA

Vis Nova Giussano 41

Casatese 37

Luisiana 32

Leon Monza Brianza 31

Sant'Angelo 27

Olginatese 26

Cisanese 25

Trevigliese 23

Vertovese 23

AlbinoGandino 22

Pontelambrese 20

Zingonia Verdellino 18

RC Codogno 1908 15

Cologno 13

Mapello 12

LEMINE ALMENNO 10

 

Resta aggiornato

Vuoi ricevere ogni settimana le nostre notizie ??
Iscrivi alla Newsletter

Iscriviti

 

PROMOZIONE GIRONE C 

San Paolo d'Argon - San Pellegrino 2-2

Fiorente 1946 Colognola - San Giovanni Bianco 0-1

 

CLASSIFICA

Villongo Calcio 34

Bergamo Longuelo 31

Casazza 30

Pradalunghese 29

SAN PELLEGRINO 27

SAN GIOVANNI BIANCO 27

Juventina Covo 26

Colognese 26

Azzano FG 25

Basiano Masate Sporting 23

Gavarnese Calcio 21

Fiorente 1946 Colognola 20

Acos Treviglio 14

Città di Dalmine 14

San Paolo D'Argon Calcio 12

Accademia Gera D'Adda 11

 

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE F 

RISULTATI

Almè - Zognese 3-0

 

CLASSIFICA

Almè 40

Calcio Gorle 37

Falco 34

Mozzo 29

Torre De Roveri Calcio 29

Cenate Sotto 29

Loreto 28

Atletico Sarnico 28

La Torre 25

Virtus Lovere 25

Paladina 23

Uesse Sarnico 14

Villa D'Ogna 12

Sellero Novelle 11

ZOGNESE 11

Nuova Valcavallina Calcio 7

 

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

RISULTATI

Brembillese - Lallio Calcio 2-1

Ponte Sez. Calcio - Berbenno 1-3

 

CLASSIFICA

Medolago 40

BERBENNO 38

Amici Mozzo 2008 38

Ghiaie Di Bonate Sopra 27

Pontida Briantea 27

BREMBILLESE 26

Antoniana 25

Bonate Sotto Calcio 25

Calusco Calcio 24*

Locate Bergamasco 22

Filago Calcio 18

Lallio 15

Curnasco 13

Ponte Sez. Calcio 11

Suisio 2000 10

Ponteranica 7*

* UNA PARTITA IN MENO

 

TERZA CATEGORIA GIRONE A - 14a giornata

Il Campionato riprende il 26 gennaio 2020.

 

CLASSIFICA

VALLE IMAGNA 30

Aurora Terno 30

Sorisolese 28

Brembate Sopra C. 1947 26

Valtrighe 24

Fratelli Calvi 23

Amatori 85 Brembate 19

Football Club Curno 18

Valserina 17

Oratorio Petosino 15

Sportiva San Carlo 13

Carvico 7

Polisportiva D. Presezzo 6

Solzese Sez. Calcio 1

 

Seguici su tutti i nostri canali social

COMMENTI

Lascia un commento





Luglio 2020

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
  

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

  






Scatti delle valli

La Voce delle Valli
Via IV Novembre 52 - 24038 S.Omobono Terme (BG)
P.IVA: 04228230167 e-mail: info@lavocedellevalli.it
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale di Bergamo
Direttore Responsabile Marco Locatelli

Seguici su

La Voce delle Valli Copyright 2017, All Rights Reserved Ecograph