Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 7a giornata

Redazione 21/10/2019 0 commenti

SERIE D GIRONE B 9a giornata

RISULTATI

Villa d'Almè Valle Brembana - Legnano 3-2

 

CLASSIFICA

Pro Sesto 22

Seregno Calcio 20

Folgore Caratese 18

Scanzorosciate 17

Tritium 16

NibionnOggiono 15

Sondrio Calcio 15

Calcio Brusaporto 14

Arconatese 1926 14

Legnano 13

Virtus CiseranoBergamo 13

Ponte San Pietro 10

Caravaggio 10

VILLA D'ALME' VALLE BREMBANA 9

Inveruno 8

Castellanzese 1921 7

Virtus Bolzano 6

Levico Terme 6

Milano City 5

Dro Alto Garda Calcio 4

 

 

ECCELLENZA GIRONE B

RISULTATI

Lemine Almenno - AlbinoGandino 0-1

 

CLASSIFICA

Vis Nova Giussano 15

AlbinoGandino 13

Casatese 13

Sant'Angelo 12

Vertovese 12

Luisiana 12

Leon Monza Brianza 12

Olginatese 11

Cisanese 10

Trevigliese 10

Zingonia Verdellino 9

Pontelambrese 9

Mapello 5

RC Codogno 1908 3

Cologno 4

LEMINE ALMENNO 3

 

Resta aggiornato

Vuoi ricevere ogni settimana le nostre notizie ??
Iscrivi alla Newsletter

Iscriviti

 

PROMOZIONE GIRONE C 

San Pellegrino - Fiorente 1946 Colognola 1-1

San Giovanni Bianco - Gavarnese Calcio 1-2

 

CLASSIFICA

SAN GIOVANNI BIANCO 16

Juventina Covo 13

Azzano FG 13

Bergamo Longuelo 12

Villongo Calcio 12

SAN PELLEGRINO 11

Colognese 11

Gavarnese Calcio 11

Pradalunghese 9

Fiorente 1946 Colognola 9

Casazza 8

Basiano Masate Sporting 7

Accademia Gera D'Adda 7

Città di Dalmine 6

San Paolo D'Argon Calcio 4

Acos Treviglio 3

 

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE F 

RISULTATI

Zognese - Nuova Valcavallina Calcio 2-1

 

CLASSIFICA

Almè 19

Atletico Sarnico 16

Cenate Sotto 15

Mozzo 14

Calcio Gorle 13

Falco 13

La Torre 11

Virtus Lovere 11

Torre De Roveri Calcio 10

Paladina 8

Loreto 7

Uesse Sarnico 4

Nuova Valcavallina Calcio 4

Villa D'Ogna 3

ZOGNESE 3

Sellero Novelle 1

 

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

RISULTATI

Antoniana - Brembillese 0-1

Pontina Briantea - Berbenno 1-4

 

CLASSIFICA

Medolago 21

BERBENNO 15

Antoniana 13

Amici Mozzo 2008 12

BREMBILLESE 10

Calusco Calcio 10

Locate Bergamasco 10

Lallio 9

Ghiaie Di Bonate Sopra 9

Filago Calcio 9

Curnasco 9

Pontida Briantea 8

Ponte Sez. Calcio 6

Ponteranica 5

Bonate Sotto Calcio 4

Suisio 2000 1

 

TERZA CATEGORIA GIRONE A - 5a giornata

RISULTATI

Fratelli Calvi  - Football Club Curno 2-2

Valle Imagna - Sportiva San Carlo 2-0

Valserina - Aurora Terno 5-3

 

CLASSIFICA

VALLE IMAGNA 13

Sorisolese 13

Valtrighe 12

Brembate Sopra C. 1947 10

Valserina 10

Amatori 85 Brembate 9

Fratelli Calvi 8

Aurora Terno 6

Carvico 6

Oratorio Petosino 5

Football Club Curno 4

Sportiva San Carlo 2

Polisportiva D. Presezzo 1

Solzese Sez. Calcio 0

 

Seguici su tutti i nostri canali social

COMMENTI

Lascia un commento





Luglio 2020

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
  

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

  






Scatti delle valli

La Voce delle Valli
Via IV Novembre 52 - 24038 S.Omobono Terme (BG)
P.IVA: 04228230167 e-mail: info@lavocedellevalli.it
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale di Bergamo
Direttore Responsabile Marco Locatelli

Seguici su

La Voce delle Valli Copyright 2017, All Rights Reserved Ecograph