SERIE D GIRONE B 13a giornata
RISULTATI
Villa d'Almè Valle Brembana – Milano City 2-1
CLASSIFICA
Pro Sesto 27
Seregno Calcio 26
Scanzorosciate 25
Folgore Caratese 24
Tritium 23
Legnano 23
NibionnOggiono 22
Sondrio Calcio 19
Ponte San Pietro 18
Virtus CiseranoBergamo 18
Arconatese 1926 18
Calcio Brusaporto 17
Caravaggio 14
VILLA D'ALME' VALLE BREMBANA 14
Castellanzese 1921 11
Levico Terme 10
Inveruno 9
Virtus Bolzano 8
Milano City 8
Dro Alto Garda Calcio 7
ECCELLENZA GIRONE B
RISULTATI
Mapello – Lemine Almenno 1-0
CLASSIFICA
Vis Nova Giussano 22
Luisiana 21
AlbinoGandino 18
Casatese 18
Olginatese 17
Leon Monza Brianza 15
Sant'Angelo 14
Cisanese 13
Trevigliese 13
Vertovese 12
Mapello 12
Zingonia Verdellino 11
Pontelambrese 10
RC Codogno 1908 9
Cologno 8
LEMINE ALMENNO 5
PROMOZIONE GIRONE C
Casazza – San Pellegrino 2-2
San Giovanni Bianco – Colognese 2-1
CLASSIFICA
Villongo Calcio 19
SAN GIOVANNI BIANCO 19
Bergamo Longuelo 19
Pradalunghese 18
Azzano FG 16
Basiano Masate Sporting 14
Juventina Covo 14
Colognese 13
Gavarnese Calcio 13
Città di Dalmine 13
SAN PELLEGRINO 13
Fiorente 1946 Colognola 13
Casazza 12
Acos Treviglio 7
Accademia Gera D'Adda 7
San Paolo D'Argon Calcio 4
PRIMA CATEGORIA GIRONE F
RISULTATI
Zognese – Uesse Sarnico 1908 0-2
CLASSIFICA
Almè 26
Falco 19
Atletico Sarnico 16
Cenate Sotto 18
Calcio Gorle 17
Paladina 17
Torre De Roveri Calcio 16
La Torre 16
Mozzo 15
Loreto 13
Virtus Lovere 12
Villa D'Ogna 9
Nuova Valcavallina Calcio 7
Uesse Sarnico 7
Sellero Novelle 5
ZOGNESE 4
SECONDA CATEGORIA GIRONE A
RISULTATI
Brembillese – Filago Calcio 3-0
Berbenno – Antoniana 0-0
CLASSIFICA
Medolago 30
BERBENNO 22
Amici Mozzo 2008 19
Antoniana 17
Ghiaie Di Bonate Sopra 16
BREMBILLESE 16
Pontida Briantea 15
Calusco Calcio 14
Locate Bergamasco 14
Filago Calcio 11
Curnasco 9
Ponteranica 7
Ponte Sez. Calcio 7
Bonate Sotto Calcio 6
Suisio 2000 2
TERZA CATEGORIA GIRONE A – 8a giornata
RISULTATI
Carvico – Fratelli Calvi 1-3
Sorisolese – Valle Imagna 1-3
Amatori 85 Brembate – Valserina 0-2
CLASSIFICA
VALLE IMAGNA 19
Brembate Sopra C. 1947 19
Sorisolese 19
Valtrighe 16
Fratelli Calvi 14
Valserina 13
Amatori 85 Brembate 12
Aurora Terno 12
Oratorio Petosino 11
Football Club Curno 7
Sportiva San Carlo 6
Carvico 6
Polisportiva D. Presezzo 4
Solzese Sez. Calcio 0