Cronaca

Economia e Politica

Cultura

Turismo

Sport

Giovani&Scuole

Eventi

Rubriche

La Redazione

Valle Imagna

Valle Brembana

Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 1a giornata

Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 1a giornata
28 Settembre 2020

SERIE D - GIRONE B

RISULTATI

Villa d'Almè Valle Brembana - Virtus CiseranoBergamo RIMANDATA

 

CLASSIFICA

Crema 1908 3

Caravaggio 3

Vis Nova Giussano 3

Breno 1

Sona Calcio 1

Calcio Desenzano Calvina 1

Casatese 1

Calcio Brusaporto 0* 

Fanfulla 0*

Real Calepina FC 0*

Scanzorosciate Calcio 0*

Seregno Calcio 0*

Sporting Franciacorta 0*

VILLA VALLE 0*

Virtus CiseranoBergamo 0*

Ponte San Pietro 0

Tritium Calcio 1908 0

Nibioggiono 0

* una partita in meno

 

ECCELLENZA - GIRONE B

RISULTATI

Luisiana - Lemine Almenno 1-1

 

CLASSIFICA

Città di Sangiuliano 3

Leon 3

Luciano Manara 3

Sancolombano 3

Zingonia Verdellino 3

Albino Gandino 1

Brianza Olginatese 1

LEMINE ALMENNO 1

Luisiana 1

Mariano Calcio 1

RC Codogno 1908

Mapello 1

Trevigliese 1

Pontelambrese 0

Sant'Angelo 0

Speranza Agrate 0

Vertovese 0

Cisanese 0

 

 

PROMOZIONE - GIRONE C 

RISULTATI

Casazza - San Pellegrino 1-3

San Giovanni Bianco -S.G.B. Bienno 2-0

 

CLASSIFICA

Juventina Covo 3

San Paolo D'Argon Calcio 3

SAN PELLEGRINO 3

Bergamo Longuelo 3

SAN GIOVANNI BIANCO 3

Colognese 3

Azzano FG 3

Cividatese 1

Pradalunghese 1

Almè 0

Fiorente 1946 Colognola 0

Casazza 0

Città di Dalmine 0

Gavarnese Calcio 0

SGB Bienno 0

Accademia Gera d'Adda 0

PRIMA CATEGORIA - GIRONE F

RISULTATI

Zognese - Villa d'Ogna 0-2

 

CLASSIFICA

Paladina 3

Calcio Gorle 3

Cenate Sotto 3

Torre de Roveri Calcio 3

Villa d'Ogna 3

Sovere Calcio 3

Amici Mozzo 2008 1

Falco 1

Atletico Sarnico 1

Aurora Seriate 1967 1

La Torre 1

Loreto 1

Nuova Valcavallina Calcio 0

Grassobbio 0

ZOGNESE 0

Uesse Sarnico 1908 0

Virtus Lovere 0

Roncola 0

 

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

RISULTATI

Brembate Sopra C. 1947 - Brembillese 1-1

Ponte Sez- Calcio - Polisportiva Berbenno 1-3

 

CLASSIFICA

Bonate Sotto Calcio 3

Curnasco 3

POLISPORTIVA BERBENNO 3

Calusco Calcio 3

Comun Nuovo 3

Ghiaie di Bonate Sopra 3

Pontida Briantea 3

Brembate Sopra C. 1947 1

BREMBILLESE 1

Antoniana 1

Oratorio Osio Sotto 0

Lallio Calcio 0

Ponte Sez. Calcio 0

Locate Bergamasco 0 

Sorisolese 0

Ponteranica 0

 

TERZA CATEGORIA GIRONE A - Campionato non ancora cominciato

 

Accademia Calcio

Amatori 85 Brembate

Carvico

Football Club Curno

FRATELLI CALVI AVB

REAL BORGOGNA

Revolutional Carvico

Sportiva San Carlo

V.Oratorio Petosino

VALLE IMAGNA

VALSERINA

Valtrighe

Ultime Notizie

X
X
linkcross