Cronaca

Economia e Politica

Cultura

Turismo

Sport

Giovani&Scuole

Eventi

Rubriche

La Redazione

Valle Imagna

Valle Brembana

Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 26a giornata

Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 26a giornata
25 Marzo 2019

SERIE D GIRONE B 28a giornata

RISULTATI

Seregno Calcio - Villa d'Almè Valle Brembana 1-1

 

CLASSIFICA

Mantova 1911 72

Como 1907 71

Rezzato 53

Pro Sesto 51

Caronnese 49*

Pontisola Calcio 38

Sondrio Calcio 37

Virtus Bergamo 1909 37*

Seregno Calcio 36

Caravaggio 36

VILLA D'ALME' VALBREMBANA 34

Scanzorosciate Calcio 29

Villafranca Veronese 28

Darfo Boario 28

Legnano Salus 27

Ciserano 23

Ambrosiana 21

Olginatese 14

 

PROMOZIONE GIRONE C

RISULTATI

San Paolo D'Argon - Lemine Almenno 1-4

San Pellegrino - Colognese 1-1

 

CLASSIFICA

Valcalepio 54

Forza E Costanza 1905 49

Villongo Calcio 39

LEMINE ALMENNO 38

Fiorente 1946 Colognola 36

SAN PELLEGRINO 35

Gavarnese Calcio 35

Bergamo Longuelo 35

San Paolo D'Argon Calcio 34

Colognese 34

Romanengo 32

Pradalunghese 29

Castrezzato 28

Montorfano Rovato 28

Atletico Chiuduno 25

Fornovo 25

 

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE E 

RISULTATI

Monvico - San Giovanni Bianco 0-1

 

CLASSIFICA

Città di Dalmine 60

Azzano F. Grassobbio 57

Loreto 50

Calvenzano 46

Paladina 46

Almè 40

La Torre 38

Pagazzanese 37

Asperiam 36

Calcio Gorle 34

Mozzo 33

SAN GIOVANNI BIANCO 31

Oratorio Stezzano 22

Monvico 22

Nuova AC Selvino 2000 21

Ponteranica 3

 

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

 

RISULTATI

Brembillese - Zognese 1-1

Berbenno - Suisio 2000 2-2

Roncola - Real Borgogna 2-1

 

CLASSIFICA

Roncola 57

ZOGNESE 49

POLISPORTIVA BERBENNO 49

Calusco Calcio 46

BREMBILLESE 42

Antoniana 41

Medolago 36

Polisportiva Bergamo Alta 34

Suisio 2000 32

Oratorio San Tomaso 32

Lallio Calcio 32

Ponte Sez Calcio 27

Bonate Sotto Calcio 27

Locate Bergamasco 25

REAL BORGOGNA 22

Celadina 19

 

TERZA CATEGORIA GIRONE A 18a giornata

FC Curno - Valserina 4-1

Amici Mozzo 2008 - Fratelli Calvi 2-1

Valle Imagna - Agnelli Olimpia 1-4

 

CLASSIFICA

Amici Mozzo 2008 41*

Sorisolese 36

VALLE IMAGNA 36*

Curnasco 34*

Giovanile Trealbe Calcio 31*

Amatori 85 Brembate 29*

Polisportiva Monterosso 28

Agnelli Olimpia 25

V.Oratorio Petosino 24*

FRATELLI CALVI 22*

Brembate Sopra C.1947 22

Football Club Curno 18 (-1)*

 VALSERINA 12*

 

* una partita in meno

Ultime Notizie

X
X
linkcross