Cronaca

Economia e Politica

Cultura

Turismo

Sport

Giovani&Scuole

Eventi

Rubriche

La Redazione

Valle Imagna

Valle Brembana

Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 8a giornata

I risultati e le classifiche di tutte le squadre di Valle Brembana e Valle Imagna, dalla terza categoria alla serie D.
8 Novembre 2021

SERIE D - GIRONE B - DECIMA GIORNATA

RISULTATI

Sona Calcio - Villa d'Almè Valle Brembana 1-0

 

CLASSIFICA

Arconatese 1926 21

Calcio Desenzano Calvina 20

Sangiuliano City 19

Sona Calcio 18

Folgore Caratese 18

Casatese 18

Virtus CiseranoBergamo 17

Breno 14

Calcio Brusaporto 14

Legnano 14

Brianza Olginatese 14

Leon 12

Caravaggio 12

Castellanzese 1921 10

Sporting Franciacorta 9

VILLA VALLE 9

Crema 1908 8

Vis Nova Giussano 8

Ponte San Pietro 8

Real Calepina 4

 

 

ECCELLENZA - GIRONE B

RISULTATI

Vertovese - Lemine Almenno 0-1

 

CLASSIFICA

Luciano Manara 21

R.C. Codogno 1908 21

Offanenghese 21

Mapello 20

LEMINE ALMENNO 20

Sant'Angelo 19

Zingonia Verdellino 19

Cisanese 17

AlbinoGandino 13

Luisiana 11

Castellone 11

Trevigliese 11

Vertovese 10

Pontelambrese 8

Speranza Agrate 8

Sancolombano 7

Scanzorosciate Calcio 6

Mariano Calcio 2

 

 

PROMOZIONE - GIRONE C

RISULTATI

Colognese - San Pellegrino 3-3

 

CLASSIFICA

Colognese 20

Pradalunghese 19

Casazza 17

SAN PELLEGRINO 16

San Paolo d'Argon Calcio 14

Juventina Covo 14

Almè 13

Azzano FG 13

Gavarnese Calcio 10

Basiano Masate Sporting 10

Acos Treviglio 8

Fiorente 1946 Colognola 7

Città di Dalmine 7

Cividatese 7

Accademia Gera d'Adda 2

Accademia Isola Bergamasca 1

 

 

PRIMA CATEGORIA - GIRONE E

RISULTATI

Zognese - Aurora Seriate 1967 1-1

 

CLASSIFICA

Aurora Seriate 20

Falco 17

Amici Mozzo 2008 17

Calcio Gorle 16

Paladina 16

Monvico 13

La Torre 11

ZOGNESE 8

Loreto 8

Città di Cornate 7

Roncola 7

Villa d'Ogna 7

Mozzo 5

Grassobbio 4

 

 

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

RISULTATI

Acc. Calcio A.V. Brembana - Excelsior 2-2

Ponteranica - Polisportiva Berbenno 0-2

Sorisolese - Brembillese 2-3

 

CLASSIFICA

BREMBILLESE 16

BERBENNO 16

Pontida Briantea 14

Polisportiva Bergamo Alta 14

Ponte Sez. Calcio 13

ACC. CALCIO A.V. BREMBANA 13

Excelsior 13

Sorisolese 11

Oratorio Boccaleone 11

Oratorio San Tomaso 11

Brembate Sopra C.1947 11

Antoniana 10

Ponteranica 2

Curnasco 0

 

 

TERZA CATEGORIA - GIRONE A - SESTA GIORNATA

Football Club Curno - Real Borgogna 1-2

Valserina - Valle Imagna  4-0

 

CLASSIFICA

VALSERINA 13

Sportiva San Carlo 13

REAL BORGOGNA 10*

Accademia Calcio 9

Aurora Terno 8*

VALLE IMAGNA 7

Amatori 85 Brembate Sopra 7*

Football Club Curno 6*

Presezzo Calcio 4*

V.Oratorio Petosino 4*

Valtrighe 3

 

 

* una partita in meno

 

 

Ultime Notizie

X
X
linkcross