Cronaca

Economia e Politica

Cultura

Turismo

Sport

Giovani&Scuole

Eventi

Rubriche

La Redazione

Valle Imagna

Valle Brembana

Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 9a giornata

I risultati e le classifiche di tutte le squadre di Valle Brembana e Valle Imagna, dalla terza categoria alla serie D.
15 Novembre 2021

SERIE D - GIRONE B - UNDICESIMA GIORNATA

RISULTATI

Villa d'Almè Valle Brembana - Virtus CiseranoBergamo 2-2

 

CLASSIFICA

Arconatese 1926 24

Calcio Desenzano Calvina 23

Sangiuliano City 20

Casatese 19

Sona Calcio 19

Virtus CiseranoBergamo 18

Folgore Caratese 18

Legnano 17

Calcio Brusaporto 15

Breno 14

Brianza Olginatese 14

Sporting Franciacorta 12

Leon 12

Vis Nova Giussano 11

Ponte San Pietro 11

Castellanzese 1921 10

VILLA VALLE 10

Crema 1908 9

Caravaggio 9

Real Calepina 8 

 

 

ECCELLENZA - GIRONE B

RISULTATI

 Lemine Almenno - Scanzorosciate Calcio 2-1

 

CLASSIFICA

Offanenghese 24

Mapello 23

LEMINE ALMENNO 23

Sant'Angelo 22

Zingonia Verdellino 22

R.C. Codogno 1908 22

Luciano Manara 21

Cisanese 17

AlbinoGandino 16

Luisiana 14

Trevigliese 14

Castellone 11

Vertovese 11

Pontelambrese 8

Speranza Agrate 8

Sancolombano 7

Scanzorosciate Calcio 6

Mariano Calcio 2

 

 

PROMOZIONE - GIRONE C

RISULTATI

San Pellegrino - Azzano FG 3-2

 

CLASSIFICA

Colognese 23

Pradalunghese 22

SAN PELLEGRINO 19

Casazza 17

San Paolo d'Argon Calcio 15

Almè 14

Juventina Covo 14

Basiano Masate Sporting 13

Azzano FG 13

Cividatese 10

Fiorente 1946 Colognola 10

Gavarnese Calcio 10

Acos Treviglio 8*

Città di Dalmine 7

Accademia Gera d'Adda 2*

Accademia Isola Bergamasca 1

 

*1 partita in meno

 

 

PRIMA CATEGORIA - GIRONE E

RISULTATI

Amici Mozzo 2008 - Zognese 3-3

 

CLASSIFICA

Aurora Seriate 23

Falco 20

Calcio Gorle 19

Amici Mozzo 2008 18

Paladina 16

La Torre 14

Monvico 13

ZOGNESE 9

Mozzo 8

Loreto 8

Città di Cornate 7

Villa d'Ogna 7

Roncola 7

Grassobbio 7

 

 

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

RISULTATI

Oratorio Boccaleone - Acc. Calcio A.V. Brembana 3-2

Polisportiva Berbenno - Pontida Briantea 0-1

Excelsior- Brembillese 0-1

 

CLASSIFICA

BREMBILLESE 19

Pontida Briantea 17

BERBENNO 16

Polisportiva Bergamo Alta 15

Ponte Sez. Calcio 14

Sorisolese 14

Oratorio Boccaleone 14

ACC. CALCIO A.V. BREMBANA 13

Excelsior 13

Antoniana 13

Oratorio San Tomaso 12

Brembate Sopra C.1947 12

Ponteranica 2

Curnasco 0

 

 

TERZA CATEGORIA - GIRONE A - SESTA GIORNATA

Real Borgogna - Presezzo Calcio 1954 2-0

Valle Imagna - Valtrighe 3-3

Valserina - Accademia Calcio 1-1

 

CLASSIFICA

VALSERINA 14

Sportiva San Carlo 13*

REAL BORGOGNA 13*

Aurora Terno 11*

Accademia Calcio 9

Football Club Curno 9*

VALLE IMAGNA 8

Amatori 85 Brembate Sopra 7*

Presezzo Calcio 4*

Valtrighe 4

V.Oratorio Petosino 4*

 

* una partita in meno

 

Ultime Notizie

X
X
linkcross