Cronaca

Economia e Politica

Cultura

Turismo

Sport

Giovani&Scuole

Eventi

Rubriche

La Redazione

Valle Imagna

Valle Brembana

Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche al 2 ottobre 2022

I risultati e le classifiche di tutte le squadre di Valle Brembana e Valle Imagna, dalla terza categoria alla serie D.
3 Ottobre 2022

SERIE D - GIRONE B - 5a giornata

RISULTATI

Villa d'Almè Valle Brembana - Sona 2-1

 

CLASSIFICA

Arconatese 1926 12

Sporting Franciacorta 10

Lumezzane 10

Casatese 9

Virtus CiseranoBergamo 9

Calcio Brusaporto 7

Alcione Milano 7

VILLA VALLE 7

Varesina 7

Ponte San Pietro 7

Calcio Desenzano 7

Seregno Calcio 1913 6

Real Calepina 6

Città di Varese 5

Sona 4

Folgore Caratese 4

Caronnese 2

Breno 2

 

 

ECCELLENZA - GIRONE B - 6a giornata

RISULTATI

Lemine Almenno - AlbinoGandino 3-1

San Pellegrino - Juvenes Pradalunghese 3-0

 

CLASSIFICA

Tritium Calcio 1908 18

Mapello 13

Club Milanese 12

Brianza Olginatese 11

LEMINE ALMENNO 11

SAN PELLEGRINO 11

Cisanese 10

Leon 10

Scanzorosciate Calcio 9

Forza e Costanza 1905 9

Vertovese 9

Juvenes Pradalunghese 7

Altabrianza Tavernerio 6

Trevigliese 4

Luciano Manara 3

Zingonia Verdellino 2

AlbinoGandino 2

Valcalepio FC 1

 

 

PRIMA CATEGORIA - GIRONE E - 5a giornata

Cenate Sotto - Brembillese 2-1

Calcio Leffe - Zognese 3-2

 

CLASSIFICA

Calcio Leffe 15

Paladina 13

Cenate Sotto 13

Calcio Gorle 10

Atletico Villongo 9

Sovere Calcio 9

Lallio Calcio 7

Accademia Isola Bergamasca 7

ZOGNESE 6

Pianico 5

Mozzo 5

Pian Camuno 4

La Torre 4

BREMBILLESE 4

Loreto 1

Città di Dalmine 0

 

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A - 5a giornata

RISULTATI

Accademia Sport Imagna - Ponte Sez. Calcio 2-0

Oratorio Boccaleone - Berbenno 0-2

Accademia Calcio Alta Val Brembana - Brembate Sopra C. 1947 2-2

Antoniana - Real Borgogna 2-1

 

CLASSIFICA

Pontina Briantea 15

ACCADEMIA ALTA VAL BREMBANA 13

Brembate Sopra C. 1947 10

Ghiaie di Bonate Sopra 10

BERBENNO 10

Roncola 9

Antoniana 7

ACCADEMIA SPORT IMAGNA 6

Excelsior 6

Ponte Sez. Calcio 6

Polisportiva Bergamo Alta 4

Celadina 4

Oratorio Boccaleone 4

REAL BORGOGNA 3

Sabbio Bergamasco 3

Oratorio San Tomaso 3

 

TERZA CATEGORIA - GIRONE A - 2a giornata

RISULTATI

Pais San Gioan - Suisio 2000 1-0

Presezzo Calcio 1954 - Valserina 2-1

 

CLASSIFICA

Sportiva San Carlo 6

PAIS SAN GIOAN 6

Presezzo Calcio 1954 6

Accademia Calcio 6

VALSERINA 3

Curnasco 3*

Giovanile Trealbe Calcio 3

Valtrighe 1

Madone 1

Amatori 85 Brembate 0*

Suisio 2000 0

Football Club Curno 0

Solzese Sez. Calcio 0

 

*1 partita in meno

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ultime Notizie

X
X
linkcross