Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 2a giornata

Redazione 05/10/2020 0 commenti

SERIE D - GIRONE B

RISULTATI

Casatese - Villa d'Almè Valle Brembana 3-1

 

CLASSIFICA

Crema 1908 6

Caravaggio 6

Casatese 4

Vis Nova Giussano 3

Tritium Calcio 1908 3

Fanfulla 3*

Sporting Franciacorta 3*

Seregno Calcio 3*

Nibioggiono 3

Real Calepina FC 1*

Scanzorosciate Calcio 1*

Sona Calcio 1

Breno 1

Calcio Desenzano Calvina 1

Calcio Brusaporto 0* 

Virtus CiseranoBergamo 0*

VILLA VALLE 0*

Ponte San Pietro 0

 

* una partita in meno

 

ECCELLENZA - GIRONE B

RISULTATI

Lemine Almenno - Sancolombano 0-1

 

CLASSIFICA

Cisanese 6

Sancolombano 6

Brianza Olginatese 1

Leon 4

Luciano Manara 4

Zingonia Verdellino 3

Sant'Angelo 3

Mapello 2

Trevigliese 2

RC Codogno 1908 2

Luisiana 2

Albino Gandino 2

Pontelambrese 1

Speranza Agrate 1

LEMINE ALMENNO 1

Mariano Calcio 1

Città di Sangiuliano 1

Vertovese 0

 

 

Resta aggiornato

Vuoi ricevere ogni settimana le nostre notizie ??
Iscrivi alla Newsletter

Iscriviti

 

PROMOZIONE - GIRONE C 

RISULTATI

San Pellegrino - Cividatese 1-2

Fiorente 1946 Colognola - San Giovanni Bianco 0-2

 

CLASSIFICA

Juventina Covo 6

SAN GIOVANNI BIANCO 6

Cividatese 4

Pradalunghese 4

San Paolo D'Argon Calcio 3

Almè 3

Colognese 3

Città di Dalmine 3

Bergamo Longuelo 3

Gavarnese Calcio 3

SAN PELLEGRINO 3

Azzano FG 3

SGB Bienno 0

Fiorente 1946 Colognola 0

Casazza 0

Accademia Gera d'Adda 0

 

PRIMA CATEGORIA - GIRONE F

RISULTATI

Zognese - Virtus Lovere 0-1

 

CLASSIFICA

Torre de Roveri Calcio 6

Calcio Gorle 6

Cenate Sotto 4

Sovere Calcio 4

Paladina 3

Uesse Sarnico 1908 3

Villa d'Ogna 3

Roncola 3

Grassobbio 3

Virtus Lovere 3

Amici Mozzo 2008 2

Atletico Sarnico 2

Aurora Seriate 1967 2

Falco 1

Loreto 1

Nuova Valcavallina Calcio 1

La Torre 1

ZOGNESE 0

 

 

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

RISULTATI

Brembillese - Ponte Sez. Calcio 3-1

Polisportiva Berbenno - Calusco Calcio 3-3

 

CLASSIFICA

Bonate Sotto Calcio 6

Curnasco 6

POLISPORTIVA BERBENNO 4

Calusco Calcio 4

Comun Nuovo 4

BREMBILLESE 4

Ghiaie di Bonate Sopra 4

Lallio Calcio 3

Pontida Briantea 3

Ponteranica 3

Antoniana 1

Brembate Sopra C. 1947 1

Sorisolese 1

Locate Bergamasco 0 

Ponte Sez. Calcio 0

Oratorio Osio Sotto 0

 

TERZA CATEGORIA GIRONE A - Campionato non ancora cominciato

 

Accademia Calcio

Amatori 85 Brembate

Carvico

Football Club Curno

FRATELLI CALVI AVB

REAL BORGOGNA

Revolutional Carvico

Sportiva San Carlo

V.Oratorio Petosino

VALLE IMAGNA

VALSERINA

Valtrighe

Seguici su tutti i nostri canali social

COMMENTI

Lascia un commento





Ottobre 2020

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
   

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 






Scatti delle valli

La Voce delle Valli
Via IV Novembre 52 - 24038 S.Omobono Terme (BG)
P.IVA: 04228230167 e-mail: info@lavocedellevalli.it
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale di Bergamo
Direttore Responsabile Marco Locatelli

Seguici su

La Voce delle Valli Copyright 2017, All Rights Reserved Ecograph