Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 3a giornata

Redazione 12/10/2020 0 commenti

SERIE D - GIRONE B

RISULTATI

Villa d'Almè Valle Brembana - Fanfulla 2-1

 

CLASSIFICA

Seregno Calcio 9

Casatese 7

Crema 1908 6*

Nibioggiono 6

Caravaggio 6* 

Real Calepina FC 5

VILLA VALLE 4

Sporting Franciacorta 4

Calcio Brusaporto 4

Fanfulla 4

Vis Nova Giussano 4

Tritium Calcio 1908 3

Scanzorosciate Calcio 3

Calcio Desenzano Calvina 2

Breno 2

Sona Calcio 1

Virtus CiseranoBergamo 1

Ponte San Pietro 0

 

* una partita in meno

 

ECCELLENZA - GIRONE B

RISULTATI

Cisanese - Lemine Almenno 0-2

 

CLASSIFICA

Sancolombano 9

Leon 7

Zingonia Verdellino 6

Sant'Angelo 6

Cisanese 6

RC Codogno 1908 5

Brianza Olginatese 4*

Luciano Manara 4*

LEMINE ALMENNO 4

Trevigliese 2

Mapello 2

Luisiana 2

Albino Gandino 2

Pontelambrese 1*

Speranza Agrate 1*

Città di Sangiuliano 1*

Mariano Calcio 1*

Vertovese 0

 

* una partita in meno

Resta aggiornato

Vuoi ricevere ogni settimana le nostre notizie ??
Iscrivi alla Newsletter

Iscriviti

 

PROMOZIONE - GIRONE C 

RISULTATI

Accademia Gera d'Adda - San Pellegrino 0-2

San Giovanni Bianco - Azzano FG 0-2

 

CLASSIFICA

Pradalunghese 7

Juventina Covo 6

Almè 6

Colognese 6

Azzano FG 6 

Bergamo Longuelo 6

Gavarnese Calcio 6

SAN GIOVANNI BIANCO 6

SAN PELLEGRINO 6

San Paolo D'Argon Calcio 4*

Cividatese 4

Città di Dalmine 3

Fiorente 1946 Colognola 1

SGB Bienno 0*

Casazza 0

Accademia Gera d'Adda 0

 

* una partita in meno

 

PRIMA CATEGORIA - GIRONE F

RISULTATI

Zognese - Calcio Gorle 0-2

 

CLASSIFICA

Torre de Roveri Calcio 9

Calcio Gorle 9

Sovere Calcio 7

Grassobbio 6

Amici Mozzo 2008 5

Aurora Seriate 1967 5

Paladina 4

Cenate Sotto 4

La Torre 4

Uesse Sarnico 1908 3*

Virtus Lovere 3*

Villa d'Ogna 3

Roncola 3

Falco 2

Atletico Sarnico 2

Loreto 1

Nuova Valcavallina Calcio 1

ZOGNESE 0

 

* una partita in meno

 

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

RISULTATI

Calusco Calcio - Brembillese 1-2

Comun Nuovo - Polisportiva Berbenno 1-2

 

CLASSIFICA

Bonate Sotto Calcio 9

Curnasco 7

POLISPORTIVA BERBENNO 7

BREMBILLESE 7

Ghiaie di Bonate Sopra 7

Ponteranica 4

Brembate Sopra C. 1947 4

Calusco Calcio 4

Comun Nuovo 4

Lallio Calcio 3

Oratorio Osio Sotto 3

Pontida Briantea 3

Sorisolese 2

Antoniana 1

Ponte Sez. Calcio 1

Locate Bergamasco 0 

 

 

TERZA CATEGORIA GIRONE A - 1a giornata

RISULTATI

Valle Imagna - Valtrighe 3-0

Valserina - Sportiva San Carlo 2-2

Real Borgogna - Amatori 85 Brembate 2-1

Football Club Curno - Fratelli Calvi AVB 2-4

 

CLASSIFICA

VALLE IMAGNA 3

FRATELLI CALVI AVB 3

Revolutional Carvico 3

Accademia Calcio 3

REAL BORGOGNA 3

Sportiva San Carlo 1

VALSERINA 1

Amatori 85 Brembate 0

Carvico 0

Football Club Curno 0

V.Oratorio Petosino 0

Valtrighe 0

 

Seguici su tutti i nostri canali social

COMMENTI

Lascia un commento





Ottobre 2020

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
   

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 






Scatti delle valli

La Voce delle Valli
Via IV Novembre 52 - 24038 S.Omobono Terme (BG)
P.IVA: 04228230167 e-mail: info@lavocedellevalli.it
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale di Bergamo
Direttore Responsabile Marco Locatelli

Seguici su

La Voce delle Valli Copyright 2017, All Rights Reserved Ecograph