Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 20a giornata

Redazione 10/02/2020 0 commenti

SERIE D GIRONE B 26a giornata

RISULTATI

Virtus CiseranoBergamo - Villa d'Almè Valle Brembana 2-1

 

CLASSIFICA

Pro Sesto 51

Legnano 50

Scanzorosciate 46

Arconatese 1926 44

Tritium 41

Folgore Caratese 40

Sondrio Calcio 40

NibionnOggiono 39

Calcio Brusaporto 39

Seregno Calcio 36

Virtus CiseranoBergamo 35

Castellanzese 1921 34

Ponte San Pietro 32

Caravaggio 31

Virtus Bolzano 31

Levico Terme 27

VILLA D'ALME' VALLE BREMBANA 26

Milano City 19 (-1)

Dro Alto Garda Calcio 17

Inveruno 17

 

ECCELLENZA GIRONE B

RISULTATI

Olginatese - Lemine Almenno 1-1

 

CLASSIFICA

Casatese 46

Vis Nova Giussano 45

Leon Monza Brianza 40

Luisiana 38

Cisanese 31

Olginatese 30

Sant'Angelo 30

Vertovese 27

Zingonia Verdellino 24

Trevigliese 23

AlbinoGandino 23

Pontelambrese 23

RC Codogno 1908 18

Mapello 17

LEMINE ALMENNO 15

Cologno 13

 

 

Resta aggiornato

Vuoi ricevere ogni settimana le nostre notizie ??
Iscrivi alla Newsletter

Iscriviti

 

PROMOZIONE GIRONE C 

Accademia Gera D'Adda - San Pellegrino 1-0

Casazza - San Giovanni Bianco 0-0

 

CLASSIFICA

Villongo Calcio 38

Casazza 37

Pradalunghese 33

Bergamo Longuelo 33

Juventina Covo 33

SAN GIOVANNI BIANCO 32

Azzano FG 31

Colognese 30

SAN PELLEGRINO 30

Gavarnese Calcio 27

Basiano Masate Sporting 25

Fiorente 1946 Colognola 24

Accademia Gera D'Adda 20

Città di Dalmine 15

Acos Treviglio 14

San Paolo D'Argon Calcio 13

 

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE F 

RISULTATI

Cenate Sotto - Zognese 3-0

 

CLASSIFICA

Almè 47

Calcio Gorle 39

Falco 38

Cenate Sotto 36

Loreto 35

Paladina 32

Torre De Roveri Calcio 32

Atletico Sarnico 31

Mozzo 31

Virtus Lovere 29

La Torre 28

Uesse Sarnico 18

Villa D'Ogna 16

Sellero Novelle 14

ZOGNESE 14

Nuova Valcavallina Calcio 8

 

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

RISULTATI

Brembillese - Calusco Calcio 0-0

Polisportiva Berbenno - Ghiaia di Bonate Sopra 2-4

 

CLASSIFICA

Amici Mozzo 2008 47

Medolago 47

BERBENNO 41

Ghiaie Di Bonate Sopra 33

Antoniana 31

Bonate Sotto Calcio 31

Pontida Briantea 30

Calusco Calcio 29

BREMBILLESE 28

Locate Bergamasco 28

Lallio 21

Ponte Sez. Calcio 18

Filago Calcio 18

Curnasco 13

Suisio 2000 13

Ponteranica 9

 

 

TERZA CATEGORIA GIRONE A - 16a giornata

Brembate Sopra C. 1947 - Valle Imagna 2-0

Solzese Sez.Calcio - Valserina 1-2

Sportiva San Carlo - Fratelli Calvi 2-1

 

CLASSIFICA

Sorisolese 37

Aurora Terno 33

Brembate Sopra C. 1947 33

VALLE IMAGNA 31

Valtrighe 28

FRATELLI CALVI 27

Amatori 85 Brembate 25

VALSERINA 23

Football Club Curno 21

Sportiva San Carlo 19

Oratorio Petosino 18

Polisportiva D. Presezzo 11

Carvico 10

Solzese Sez. Calcio 1

 

 

Seguici su tutti i nostri canali social

COMMENTI

Lascia un commento





Luglio 2020

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
  

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

  






Scatti delle valli

La Voce delle Valli
Via IV Novembre 52 - 24038 S.Omobono Terme (BG)
P.IVA: 04228230167 e-mail: info@lavocedellevalli.it
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale di Bergamo
Direttore Responsabile Marco Locatelli

Seguici su

La Voce delle Valli Copyright 2017, All Rights Reserved Ecograph