Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 16a giornata

Redazione 13/01/2020 0 commenti

SERIE D GIRONE B 21a giornata

RISULTATI

Sondrio Calcio - Villa d'Almè Valle Brembana 0-0

 

CLASSIFICA

Pro Sesto 44

Legnano 41

Scanzorosciate 38

Folgore Caratese 36

Arconatese 1926 35

Tritium 34

Sondrio Calcio 33

Seregno Calcio 32

Calcio Brusaporto 31

Virtus CiseranoBergamo 29

NibionnOggiono 28

Caravaggio 25

Virtus Bolzano 24

Ponte San Pietro 24

VILLA D'ALME' VALLE BREMBANA 22

Castellanzese 1921 21

Levico Terme 19

Dro Alto Garda Calcio 15

Milano City 14 (-1)

Inveruno 13

 

ECCELLENZA GIRONE B

RISULTATI

Leon - Lemine Almenno 4-1

 

CLASSIFICA

Vis Nova Giussano 38

Casatese 34

Luisiana 32

Leon Monza Brianza 28

Sant'Angelo 27

Vertovese 23

Olginatese 23

Cisanese 22

AlbinoGandino 22

Trevigliese 20

Pontelambrese 20

Zingonia Verdellino 15

Cologno 13

Mapello 12

RC Codogno 1908 12

LEMINE ALMENNO 10

 

Resta aggiornato

Vuoi ricevere ogni settimana le nostre notizie ??
Iscrivi alla Newsletter

Iscriviti

 

PROMOZIONE GIRONE C 

San Pellegrino - Bergamo Longuelo 3-1

Basiano Masate Sporting - San Giovanni Bianco 0-0

 

CLASSIFICA

Villongo Calcio 34

Bergamo Longuelo 31

Pradalunghese 28

Casazza 27

SAN PELLEGRINO 26

Colognese 25

SAN GIOVANNI BIANCO 24

Basiano Masate Sporting 23

Juventina Covo 23

Azzano FG 22

Gavarnese Calcio 20

Fiorente 1946 Colognola 20

Città di Dalmine 14

Acos Treviglio 11

San Paolo D'Argon Calcio 11

Accademia Gera D'Adda 10

 

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE F 

RISULTATI

La Torre - Zognese 1-1

 

CLASSIFICA

Almè 37

Calcio Gorle 36

Falco 31

Mozzo 28

Torre De Roveri Calcio 28

Loreto 28

Cenate Sotto 26

Atletico Sarnico 25

Virtus Lovere 24

Paladina 22

La Torre 22

Uesse Sarnico 13

Villa D'Ogna 12

Sellero Novelle 11

ZOGNESE 11

Nuova Valcavallina Calcio 7

 

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

RISULTATI

Bonate Sotto Calcio - Brembillese 2-0

Berbenno - Filago Calcio 2-0

 

CLASSIFICA

Medolago 39

BERBENNO 35

Amici Mozzo 2008 35

Pontida Briantea 27

Ghiaie Di Bonate Sopra 26

Antoniana 24

Bonate Sotto Calcio 24

Calusco Calcio 23*

BREMBILLESE 23

Locate Bergamasco 19

Filago Calcio 18

Lallio 15

Ponte Sez. Calcio 11

Curnasco 10

Suisio 2000 9

Ponteranica 7*

* UNA PARTITA IN MENO

 

TERZA CATEGORIA GIRONE A - 14a giornata

Il Campionato riprendere il 26 gennaio 2020.

 

CLASSIFICA

VALLE IMAGNA 30

Aurora Terno 30

Sorisolese 28

Brembate Sopra C. 1947 26

Valtrighe 24

Fratelli Calvi 23

Amatori 85 Brembate 19

Football Club Curno 18

Valserina 17

Oratorio Petosino 15

Sportiva San Carlo 13

Carvico 7

Polisportiva D. Presezzo 6

Solzese Sez. Calcio 1

 

Seguici su tutti i nostri canali social

COMMENTI

Lascia un commento





Luglio 2020

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
  

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

  






Scatti delle valli

La Voce delle Valli
Via IV Novembre 52 - 24038 S.Omobono Terme (BG)
P.IVA: 04228230167 e-mail: info@lavocedellevalli.it
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale di Bergamo
Direttore Responsabile Marco Locatelli

Seguici su

La Voce delle Valli Copyright 2017, All Rights Reserved Ecograph