Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 4a giornata

Redazione 30/09/2019 0 commenti

SERIE D GIRONE B 6a giornata

RISULTATI

Arconatese 1926 - Villa d'Almè Valle Brembana 3-2

 

CLASSIFICA

Seregno Calcio 16

Folgore Caratese 14

Pro Sesto 13

Sondrio Calcio 13

Legnano 12

Scanzorosciate 11

NibionnOggiono 9

Tritium 9

Calcio Brusaporto 9

Arconatese 1926 7

Virtus CiseranoBergamo 6

Ponte San Pietro 6

Caravaggio 6

Levico Terme 6

Inveruno 5

VILLA D'ALME' VALLE BREMBANA 5

Castellanzese 1921 4

Dro Alto Garda Calcio 4

Milano City 3

Virtus Bolzano 2

 

ECCELLENZA GIRONE B

RISULTATI

Vertovese - Lemine Almenno 2-0

 

CLASSIFICA

Sant'Angelo 10

Vis Nova Giussano 8

Luisiana 8

Casatese 7

Olginatese 7

Leon Monza Brianza 7

Cisanese 6

Vertovese 6

Trevigliese 6

Pontelambrese 5

Zingonia Verdellino 5

AlbinoGandino 4

RC Codogno 1908 3

LEMINE ALMENNO 3

Mapello 2

Cologno 1

 

Resta aggiornato

Vuoi ricevere ogni settimana le nostre notizie ??
Iscrivi alla Newsletter

Iscriviti

 

PROMOZIONE GIRONE C 

Juventina Covo - San Pellegrino 2-1

Città di Dalmine - San Giovanni Bianco 1-4

 

CLASSIFICA

SAN GIOVANNI BIANCO 10

Azzano FG 10

Bergamo Longuelo 9

Juventina Covo 9

Villongo Calcio 7

SAN PELLEGRINO 6

Basiano Masate Sporting 6

Gavarnese Calcio 6

Casazza 5

Accademia Gera D'Adda 5

Colognese 4

Pradalunghese 3

Città di Dalmine 2

Acos Treviglio 2

Fiorente 1946 Colognola 2

San Paolo D'Argon Calcio 1

 

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE F 

RISULTATI

Paladina - Zognese 5-1

 

CLASSIFICA

La Torre 10

Atletico Sarnico 10

Almè 10

Falco 9

Virtus Lovere 7

Torre De Roveri Calcio 7

Mozzo 7

Cenate Sotto 6

Paladina 5

Calcio Gorle 4

Uesse Sarnico 4

Nuova Valcavallina Calcio 4

Loreto 2

Sellero Novelle 1

Villa D'Ogna 0

ZOGNESE 0

 

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

RISULTATI

Berbenno - Brembillese 1-0

 

CLASSIFICA

Medolago 12

BERBENNO 9

Antoniana 9

Lallio 8

Calusco Calcio 8

Locate Bergamasco 8

 Amici Mozzo 2008 6

Curnasco 6

BREMBILLESE 5

Ponteranica 5

Pontida Briantea 4

Ponte Sez. Calcio 3

Ghiaie Di Bonate Sopra 2

Filago Calcio 2

Bonate Sotto Calcio 1

Suisio 2000 0

 

TERZA CATEGORIA GIRONE A - 2a giornata

RISULTATI

Brembate Sopra C.1947 - Valserina 2-0

Solzese Sez. Calcio - Fratelli Calvi 0-7

V.Oratorio Petosino - Valle Imagna 0-5

 

CLASSIFICA

Fratelli Calvi 6

Valle Imagna 6

Valtrighe 6

Amatori 85 Brembate 6

Sorisolese 4

Brembate Sopra C. 1947 3

Aurora Terno 3

Carvico 3

Valserina 1

Oratorio Petosino 1

Sportiva San Carlo 1

Football Club Curno 0

Polisportiva D. Presezzo 0

Solzese Sez. Calcio 0

 

Seguici su tutti i nostri canali social

COMMENTI

Lascia un commento





Luglio 2020

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
  

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

  






Scatti delle valli

La Voce delle Valli
Via IV Novembre 52 - 24038 S.Omobono Terme (BG)
P.IVA: 04228230167 e-mail: info@lavocedellevalli.it
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale di Bergamo
Direttore Responsabile Marco Locatelli

Seguici su

La Voce delle Valli Copyright 2017, All Rights Reserved Ecograph