Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 6a giornata

Redazione 14/10/2019 0 commenti

SERIE D GIRONE B 8a giornata

RISULTATI

Calcio Brusaporto - Villa d'Almè Valle Brembana 0-0

 

CLASSIFICA

Pro Sesto 19

Seregno Calcio 17

Folgore Caratese 17

Sondrio Calcio 14

Scanzorosciate 14

Tritium 13

Legnano 13

Calcio Brusaporto 13

Arconatese 1926 13

Arconatese 1926 13

NibionnOggiono 12

Virtus CiseranoBergamo 12

Caravaggio 10

Ponte San Pietro 9

Inveruno 8

Castellanzese 1921 7

Levico Terme 6

VILLA D'ALME' VALLE BREMBANA 6

Virtus Bolzano 5

Milano City 4

Dro Alto Garda Calcio 4

 

 

ECCELLENZA GIRONE B

RISULTATI

Casatese - Lemine Almenno 2 - 0 

 

CLASSIFICA

Sant'Angelo 12

Vis Nova Giussano 12

Luisiana 12

Casatese 10

Olginatese 10

AlbinoGandino 10

Trevigliese 10

Vertovese 9

Leon Monza Brianza 9

Zingonia Verdellino 8

Pontelambrese 8

Cisanese 7

Mapello 5

Cologno 4

RC Codogno 1908 3

LEMINE ALMENNO 3

 

Resta aggiornato

Vuoi ricevere ogni settimana le nostre notizie ??
Iscrivi alla Newsletter

Iscriviti

 

PROMOZIONE GIRONE C 

Basiano Masate Sporting - San Pellegrino 1-2

Acos Treviglio - San Giovanni Bianco 2-0

 

CLASSIFICA

SAN GIOVANNI BIANCO 16

Juventina Covo 12

Villongo Calcio 11

SAN PELLEGRINO 10

Azzano FG 10

Bergamo Longuelo 9

Colognese 8

Gavarnese Calcio 8

Casazza 8

Fiorente 1946 Colognola 8

Pradalunghese 6

Città di Dalmine 6

Basiano Masate Sporting 6

Accademia Gera D'Adda 6

San Paolo D'Argon Calcio 4

Acos Treviglio 3

 

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE F 

RISULTATI

Calcio Gorle - Zognese 6-2

 

CLASSIFICA

Almè 16

Atletico Sarnico 16

Mozzo 13

Cenate Sotto 12

La Torre 11

Falco 10

Torre De Roveri Calcio 10

Calcio Gorle 10

Paladina 8

Virtus Lovere 8

Loreto 6

Uesse Sarnico 4

Nuova Valcavallina Calcio 4

Sellero Novelle 1

Villa D'Ogna 0

ZOGNESE 0

 

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

RISULTATI

Brembillese - Curnasco 1-1

Berbenno - Calusco Calcio 3-0

 

CLASSIFICA

Medolago 18

Antoniana 13

BERBENNO 12

Lallio 9

Locate Bergamasco 9
 
Calusco Calcio 9

 Amici Mozzo 2008 9

Pontida Briantea 8

Curnasco 8

BREMBILLESE 7

Ghiaie Di Bonate Sopra 6

Filago Calcio 6

Ponteranica 5

Ponte Sez. Calcio 5

Bonate Sotto Calcio 4

Suisio 2000 1

 

TERZA CATEGORIA GIRONE A - 4a giornata

RISULTATI

Aurora Terni - Fratelli Calvi 2-1

Solzese Sez. Calcio - Valle Imagna 2-5

Sportiva San Carlo - Valserina 1-2

 

CLASSIFICA

Valle Imagna 10

Sorisolese 10

Valtrighe 9

Amatori 85 Brembate 9

Fratelli Calvi 7

Brembate Sopra C. 1947 7

Valserina 7

Aurora Terno 6

Carvico 6

Football Club Curno 3

Sportiva San Carlo 2

Oratorio Petosino 2

Polisportiva D. Presezzo 011

Solzese Sez. Calcio 0

 

Seguici su tutti i nostri canali social

COMMENTI

Lascia un commento





Agosto 2020

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
     

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

      






Scatti delle valli

La Voce delle Valli
Via IV Novembre 52 - 24038 S.Omobono Terme (BG)
P.IVA: 04228230167 e-mail: info@lavocedellevalli.it
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale di Bergamo
Direttore Responsabile Marco Locatelli

Seguici su

La Voce delle Valli Copyright 2017, All Rights Reserved Ecograph