Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 8a giornata

Redazione 28/10/2019 0 commenti

SERIE D GIRONE B 10a giornata

RISULTATI

Tritium Calcio - Villa d'Almè Valle Brembana 1-1

 

CLASSIFICA

Seregno Calcio 21

Pro Sesto 20

Folgore Caratese 19

NibionnOggiono 18

Scanzorosciate 18

Tritium 17

Calcio Brusaporto 17

Sondrio Calcio 16

Virtus CiseranoBergamo 14

Arconatese 1926 14

Legnano 14

Caravaggio 13

Ponte San Pietro 13

VILLA D'ALME' VALLE BREMBANA 10

Inveruno 8

Castellanzese 1921 8

Levico Terme 6

Virtus Bolzano 6

Milano City 5

Dro Alto Garda Calcio 5

 

 

ECCELLENZA GIRONE B

RISULTATI

R.C. Codogno 1908 - Lemine Almenno 0-0

 

CLASSIFICA

Vis Nova Giussano 18

AlbinoGandino 16

Casatese 16

Luisiana 15

Olginatese 14

Cisanese 13

Vertovese 12

Sant'Angelo 12

Leon Monza Brianza 12

Zingonia Verdellino 10

Trevigliese 10

Pontelambrese 9

Mapello 6

RC Codogno 1908 5

LEMINE ALMENNO 4

Cologno 4

 

Resta aggiornato

Vuoi ricevere ogni settimana le nostre notizie ??
Iscrivi alla Newsletter

Iscriviti

 

PROMOZIONE GIRONE C 

Pradalunghese - San Pellegrino 3-1

Villongo calcio - San Giovanni Bianco 1-0

 

CLASSIFICA

SAN GIOVANNI BIANCO 16

Azzano FG 16

Bergamo Longuelo 15

Villongo Calcio 15

Juventina Covo 14

Colognese 12

Pradalunghese 12

SAN PELLEGRINO 11

Gavarnese Calcio 11

Basiano Masate Sporting 10

Fiorente 1946 Colognola 10

Città di Dalmine 9

Casazza 8

Accademia Gera D'Adda 7

Acos Treviglio 4

San Paolo D'Argon Calcio 4

 

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE F 

RISULTATI

Loreto - Zognese 3-2

 

CLASSIFICA

Almè 22

Calcio Gorle 16

Atletico Sarnico 16

Mozzo 15

Cenate Sotto 15

Falco 13

Torre De Roveri Calcio 13

La Torre 12

Paladina 11

Virtus Lovere 11

Loreto 10

Villa D'Ogna 6

Sellero Novelle 4

Nuova Valcavallina Calcio 4

Uesse Sarnico 4

ZOGNESE 3

 

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

RISULTATI

Brembillese - Locate Bergamasco 3-0

Berbenno - Curnasco 4-1

 

CLASSIFICA

Medolago 24

BERBENNO 18

Calusco Calcio 13

BREMBILLESE 13

Antoniana 13

Amici Mozzo 2008 13

Ghiaie Di Bonate Sopra 12

Pontida Briantea 11

Lallio 10

Locate Bergamasco 10

Filago Calcio 10

Curnasco 9

Ponte Sez. Calcio 6

Ponteranica 5

Bonate Sotto Calcio 5

Suisio 2000 1

 

TERZA CATEGORIA GIRONE A - 6a giornata

RISULTATI

Sorisolese - Fratelli Calvi  9-1

Aurora Terno - Valle Imagna 1-0

FC Curno - Valserina 2-1

 

CLASSIFICA

Sorisolese 16

Brembate Sopra C. 1947 13

VALLE IMAGNA 13

Valtrighe 13

Amatori 85 Brembate 12

Valserina 10

Aurora Terno 9

Fratelli Calvi 8

Football Club Curno 7

Carvico 6

Oratorio Petosino 5

Polisportiva D. Presezzo 4

Sportiva San Carlo 3

Solzese Sez. Calcio 0

 

Seguici su tutti i nostri canali social

COMMENTI

Lascia un commento





Agosto 2020

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
     

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

      






Scatti delle valli

La Voce delle Valli
Via IV Novembre 52 - 24038 S.Omobono Terme (BG)
P.IVA: 04228230167 e-mail: info@lavocedellevalli.it
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale di Bergamo
Direttore Responsabile Marco Locatelli

Seguici su

La Voce delle Valli Copyright 2017, All Rights Reserved Ecograph