Cronaca

Economia e Politica

Cultura

Turismo

Sport

Giovani&Scuole

Eventi

Rubriche

La Redazione

Valle Imagna

Valle Brembana

Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 12a giornata

I risultati e le classifiche di tutte le squadre di Valle Brembana e Valle Imagna, dalla terza categoria alla serie D.
6 Dicembre 2021

SERIE D - GIRONE B - 14a GIORNATA

RISULTATI

Villa d'Almè Valle Brembana - Crema 1908 1-1

 

CLASSIFICA

Arconatese 1926 29

Casatese 28

Sangiuliano City 27

Calcio Desenzano Calvina 27

Folgore Caratese 25

Legnano 23

Virtus CiseranoBergamo 22

Sona Calcio 20

Sporting Franciacorta 19

Breno 18

Calcio Brusaporto 16

Leon 16

Real Calepina 16

Brianza Olginatese 15

Caravaggio 14

Crema 1908 13

Ponte San Pietro 13

VILLA VALLE 12

Castellanzese 1921 11

Vis Nova Giussano 10

 

ECCELLENZA - GIRONE B

RISULTATI

Pontelambrese - Lemine Almenno 0-0

 

CLASSIFICA

Sant'Angelo 31

Offanenghese 30

LEMINE ALMENNO 30

Mapello 26

Cisanese 24

R.C. Codogno 1908 24

Zingonia Verdellino 23

AlbinoGandino 23

Luciano Manara 21

Vertovese 20

Luisiana 20

Trevigliese 17

Sancolombano 14

Castellone 13

Speranza Agrate 10

Pontelambrese 9

Scanzorosciate Calcio 8

Mariano Calcio 2

 

PROMOZIONE - GIRONE C

RISULTATI

Casazza - San Pellegrino 1-1

 

CLASSIFICA

Pradalunghese 28

Colognese 27

SAN PELLEGRINO 24

Basiano Masate Sporting 22

Casazza 21

Azzano FG 18

Juventina Covo 18

San Paolo d'Argon Calcio 16

Fiorente 1946 Colognola 16

Acos Treviglio 16

Almè 14

Gavarnese Calcio 13

Cividatese 11

Città di Dalmine 10

Accademia Gera d'Adda 6

Accademia Isola Bergamasca 3

 

 

PRIMA CATEGORIA - GIRONE E

RISULTATI

Zognese - Falco 1-2

 

CLASSIFICA

Aurora Seriate 32

Paladina 25

Falco 24

Calcio Gorle 23

Monvico 19

Amici Mozzo 2008 18

ZOGNESE 15

La Torre 14

Mozzo 14

Città di Cornate 13

Roncola 13

Loreto 11

Villa d'Ogna 10

Grassobbio 7

 

 

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

RISULTATI

Acc. Calcio A.V. Brembana - Ponte Sez.Calcio 2-2

Curnasco - Polisportiva Berbenno 1-2

Brembillese - Oratorio San Tomaso 3-0

 

CLASSIFICA

BREMBILLESE 28

BERBENNO 21

Pontida Briantea 21

Ponte Sez. Calcio 21

Antoniana 19

Polisportiva Bergamo Alta 19*

Sorisolese 18

Oratorio Boccaleone 17

ACC. CALCIO A.V. BREMBANA 17

Excelsior 16

Brembate Sopra C.1947 16

Oratorio San Tomaso 15

Ponteranica 2*

Curnasco 0

 

TERZA CATEGORIA - GIRONE A - Nona giornata

Real Borgogna - Amatori 85 Brembate 1-2

Aurora Terno - Valserina 2-0

Football Club Curno - Valle Imagna 0-5

 

CLASSIFICA

REAL BORGOGNA 19

Aurora Terno 18

VALSERINA 17

Sportiva San Carlo 14

Presezzo Calcio 13

Accademia Calcio 13*

VALLE IMAGNA 12

Amatori 85 Brembate Sopra 11

Football Club Curno 11

V.Oratorio Petosino 7

Valtrighe 4

 

* una partita in più

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ultime Notizie

X
X
linkcross