Cronaca

Economia e Politica

Cultura

Turismo

Sport

Giovani&Scuole

Eventi

Rubriche

La Redazione

Valle Imagna

Valle Brembana

Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 4a giornata

Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 4a giornata
11 Ottobre 2021

SERIE D - GIRONE B - QUINTA GIORNATA

RISULTATI

Villa d'Almè Valle Brembana - Real Calepina 0-0

 

CLASSIFICA

Sangiuliano City 12

Calcio Desenzano Calvina 12

Arconatese 1926 11

Casatese 9

Sona Calcio 9

Breno 8

Virtus CiseranoBergamo 8

Brianza Olginatese 8

Legnano 7

Folgore Caratese 7

Leon 7

Calcio Brusaporto 6

Ponte San Pietro 5

VILLA VALLE 5

Sporting Franciacorta 5

Caravaggio 5

Crema 1908 4

Vis Nova Giussano 4

Castellanzese 1921 3

Real Calepina 2

 

 

ECCELLENZA - GIRONE B

RISULTATI

R.C. Codogno 1908 - Lemine Almenno 0-0

 

CLASSIFICA

Cisanese 12

Offanenghese 12

LEMINE ALMENNO 10

Sant'Angelo 10*

Zingonia Verdellino 9

Luciano Manara 8

Mapello 8*

R.C. Codogno 1908 8

Trevigliese 7

Sancolombano 6

Luisiana 6

Vertovese 5

Castellone 6

AlbinoGandino 5

Pontelambrese 1*

Scanzorosciate Calcio 1*

Mariano Calcio 1

Speranza Agate 1

* 1 partita in meno

 

PROMOZIONE - GIRONE C

RISULTATI

San Pellegrino - Fiorente 1946 Colognola 1-0

 

CLASSIFICA

Colognese 12

SAN PELLEGRINO 12

San Paolo d'Argon Calcio 10

Pradalunghese 9

Almè 7

Basiano Masate Sporting 6

Azzano FG 6

Juventina Covo 6

Casazza 5

Gavarnese Calcio 5

Acos Treviglio 4

Città di Dalmine 4

Fiorente 1946 Colognola 3

Cividatese 1

Accademia Gera d'Adda 0

Accademia Isola Bergamasca 0

 

 

 

PRIMA CATEGORIA - GIRONE E

RISULTATI

Calcio Gorle - Zognese 2-1

 

CLASSIFICA

Aurora Seriate 10

Monvico 9

Amici Mozzo 2008 8

Città di Cornate 7

Calcio Gorle 7

Paladina 7

La Torre 6

Falco 5

Grassobbio 4

ZOGNESE 4

Roncola 4

Loreto 2

Mozzo 1

Villa d'Ogna 1

 

 

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

RISULTATI

Brembate Sopra C. 1947 - Acc. Calcio A.V. Brembana 2-1

Polisportiva Berbenno - Antoniana 3-1

Polisportiva Bergamo Alta - Brembillese 2-1

 

CLASSIFICA

Sorisolese 10

BREMBILLESE 9

Brembate Sopra C.1947 7

ACC. CALCIO A.V. BREMBANA 7

Pontida Briantea 7

Polisportiva Bergamo Alta 7

Ponte Sez. Calcio 6

Antoniana 5

Oratorio Boccaleone 5

Oratorio San Tomaso 4

BERBENNO 4*

Excelsior 3*

Ponteranica 1

Curnasco 0

 

* 1 partita in meno

 

TERZA CATEGORIA - GIRONE A - SECONDA GIORNATA

Valserina- Real Borgogna 1-0

Valle Imagna - V.Oratorio Petosino 6-1

 

CLASSIFICA

VALSERINA 6

Sportiva San Carlo 6

REAL BORGOGNA 3

VALLE IMAGNA 3

Football Club Curno 3*

Presezzo Calcio 3

Accademia Calcio 2

Aurora Terno 1*

Amatori 85 Brembate Sopra 1

Valtrighe 0

V.Oratorio Petosino 0

 

* una partita in meno

 

 

Ultime Notizie

Parco Le Cornelle: nuovi cuccioli di Ibis Eremita, Pinguino di Humboldt e Suricati

La bella stagione ha portato al Parco Faunistico Le Cornelle grandi novità: tre coppie di Ibis Eremita hanno visto nuove nascite per un totale di quattro pulcini. Ma non è tutto, tra i nuovi arrivati ci sono anche un piccolo di Pinguino di Humboldt e cinque cuccioli di Suricati. Via al contest sulla pagina Facebook del Parco per la scelta del nome!

X
X
linkcross