Cronaca

Economia e Politica

Cultura

Turismo

Sport

Giovani&Scuole

Eventi

Rubriche

La Redazione

Valle Imagna

Valle Brembana

Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 5a giornata

I risultati e le classifiche di tutte le squadre di Valle Brembana e Valle Imagna, dalla terza categoria alla serie D.
18 Ottobre 2021

SERIE D - GIRONE B - SESTA GIORNATA

RISULTATI

Caravaggio - Villa d'Almè Valle Brembana 3-0

 

CLASSIFICA

Sangiuliano City 15

Arconatese 1926 12

Casatese 12

Calcio Desenzano Calvina 12

Sona Calcio 12

Breno 11

Legnano 10

Virtus CiseranoBergamo 9

Folgore Caratese 8

Leon 8

Caravaggio 8

Brianza Olginatese 8

Calcio Brusaporto 7

Ponte San Pietro 6

Sporting Franciacorta 6

VILLA VALLE 5

Crema 1908 4

Vis Nova Giussano 4

Real Calepina 3

Castellanzese 1921 3

 

 

 

ECCELLENZA - GIRONE B

RISULTATI

Lemine Almenno - Castellone 2-2

 

CLASSIFICA

Offanenghese 15

Sant'Angelo 13

Cisanese 12

Zingonia Verdellino 12

LEMINE ALMENNO 11

R.C. Codogno 1908 11

Mapello 9*

Luciano Manara 9

Vertovese 9

Trevigliese 8

AlbinoGandino 8

Luisiana 7

Castellone 7

Sancolombano 6

Speranza Agate 4

Pontelambrese 5*

Scanzorosciate Calcio 1

Mariano Calcio 1

 

* 1 partita in meno

 

PROMOZIONE - GIRONE C

RISULTATI

San Paolo d'Argon - San Pellegrino 2-0

 

CLASSIFICA

Colognese 15

San Paolo d'Argon Calcio 13

Pradalunghese 12

SAN PELLEGRINO 12

Almè 10

Azzano FG 9

Juventina Covo 9

Casazza 8

Basiano Masate Sporting 6

Gavarnese Calcio 6

Acos Treviglio 4

Città di Dalmine 4

Fiorente 1946 Colognola 3

Accademia Isola Bergamasca 1

Cividatese 1

Accademia Gera d'Adda 0

 

 

 

PRIMA CATEGORIA - GIRONE E

RISULTATI

Zognese - Città di Cornate 2-0

 

CLASSIFICA

Aurora Seriate 13

Amici Mozzo 2008 11

Calcio Gorle 10

Monvico 9

Falco 8

ZOGNESE 7

Città di Cornate 7

Paladina 7

La Torre 7

Loreto 5

Roncola 4

Grassobbio 4

Mozzo 2

Villa d'Ogna 1

 

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

RISULTATI

Acc. Calcio A.V. Brembana - Curnasco 3-1

Oratorio San Tomaso - Polisportiva Berbenno 3-0

Brembillese - Brembate Sopra C. 1947 1-3

 

CLASSIFICA

Sorisolese 10

Brembate Sopra C.1947 10

Pontida Briantea 10

ACC. CALCIO A.V. BREMBANA 10

Ponte Sez. Calcio 9

BREMBILLESE 9

Antoniana 8

Oratorio San Tomaso 7

BERBENNO 7

Polisportiva Bergamo Alta 7

Excelsior 6

Oratorio Boccaleone 5

Ponteranica 1

Curnasco 0

 

 

TERZA CATEGORIA - GIRONE A - TERZA GIORNATA

Real Borgogna - Valtrighe 1-0

Amatori 85 Brembate - Valle Imagna  2-4

V. Oratorio Petosino - Valserina 1-1

 

CLASSIFICA

Sportiva San Carlo 9

VALSERINA 7

REAL BORGOGNA 6

VALLE IMAGNA 6

Aurora Terno 4

Football Club Curno 3*

Presezzo Calcio 3*

Accademia Calcio 2

Amatori 85 Brembate Sopra 1

V.Oratorio Petosino 1

Valtrighe 0

 

* una partita in meno

 

 

Articoli Correlati

X
X
linkcross