Cronaca

Economia e Politica

Cultura

Turismo

Sport

Giovani&Scuole

Eventi

Rubriche

La Redazione

Valle Imagna

Valle Brembana

Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 6a giornata

I risultati e le classifiche di tutte le squadre di Valle Brembana e Valle Imagna, dalla terza categoria alla serie D.
25 Ottobre 2021

SERIE D - GIRONE B - OTTAVA GIORNATA

RISULTATI

Folgore Caratese - Villa d'Almè Valle Brembana 2-2

 

CLASSIFICA

Calcio Desenzano Calvina 18

Casatese 16

Sangiuliano City 16

Arconatese 1926 15

Sona Calcio 14

Calcio Brusaporto 13

Virtus CiseranoBergamo 13

Folgore Caratese 12

Breno 12

Caravaggio 12

Brianza Olginatese 12

Legnano 11

Leon 11

VILLA VALLE 9

Ponte San Pietro 8

Sporting Franciacorta 8

Castellanzese 1921 4

Crema 1908 4

Vis Nova Giussano 4

Real Calepina 3

 

 

ECCELLENZA - GIRONE B

RISULTATI

Luisiana - Lemine Almenno 1-2

 

CLASSIFICA

Offanenghese 18

R.C. Codogno 1908 17

Sant'Angelo 16

Cisanese 16

Luciano Manara 15

LEMINE ALMENNO 14

Mapello 13*

Zingonia Verdellino 13

AlbinoGandino 12

Castellone 10

Trevigliese 10

Vertovese 10

Luisiana 7

Speranza Agrate 7

Sancolombano 6

Scanzorosciate Calcio 5

Pontelambrese 4*

Mariano Calcio 1

 

* 1 partita in meno

 

PROMOZIONE - GIRONE C

RISULTATI

San Pellegrino - Pradalunghese 0-1

 

CLASSIFICA

Colognese 18

Pradalunghese 15

Almè 13

San Paolo d'Argon Calcio 13

Azzano FG 12

SAN PELLEGRINO 12

Casazza 11

Juventina Covo 10

Basiano Masate Sporting 9

Gavarnese Calcio 6

Acos Treviglio 4

Città di Dalmine 4

Cividatese 4

Fiorente 1946 Colognola 3

Accademia Gera d'Adda 1

Accademia Isola Bergamasca 1

 

 

PRIMA CATEGORIA - GIRONE E

RISULTATI

Roncola - Zognese 2-1

 

CLASSIFICA

Aurora Seriate 16

Amici Mozzo 2008 14

Falco 11

Calcio Gorle 10

Paladina 10

La Torre 10

Monvico 9

ZOGNESE 7

Città di Cornate 7

Roncola 7

Loreto 5

Grassobbio 4

Villa d'Ogna 4

Mozzo 2

 

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

RISULTATI

Sorisolese - Acc. Calcio A.V. Brembana 2-2

Polisportiva Berbenno - Ponte Sez. Calcio 4-1

Curnasco - Brembillese 0-1

 

CLASSIFICA

Pontida Briantea 13

BREMBILLESE 12

ACC. CALCIO A.V. BREMBANA 11

Sorisolese 11

Oratorio San Tomaso 10

Polisportiva Bergamo Alta 10

Brembate Sopra C.1947 10

BERBENNO 10

Ponte Sez. Calcio 9

Excelsior 9

Antoniana 8

Oratorio Boccaleone 5

Ponteranica 1

Curnasco 0

 

 

TERZA CATEGORIA - GIRONE A - QUARTA GIORNATA

Real Borgogna: riposo

Valle Imagna  - Sportiva San Carlo 2-2

Valserina - Amatori 85 Brembate1-3

 

CLASSIFICA

Sportiva San Carlo 10

VALLE IMAGNA 7

VALSERINA 7

Aurora Terno 7*

REAL BORGOGNA 6*

Accademia Calcio 5

Amatori 85 Brembate Sopra 4

Football Club Curno 3*

Presezzo Calcio 3*

Valtrighe 3

V.Oratorio Petosino 1

 

* una partita in meno

 

 

Ultime Notizie

X
X
linkcross