Cronaca

Economia e Politica

Cultura

Turismo

Sport

Giovani&Scuole

Eventi

Rubriche

La Redazione

Valle Imagna

Valle Brembana

Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche al 18 aprile 2022

I risultati e le classifiche di tutte le squadre di Valle Brembana e Valle Imagna, dalla terza categoria alla serie D.
19 Aprile 2022

SERIE D - GIRONE B - 33a giornata

RISULTATI

Crema 1980 - Villa d'Almè Valle Brembana 1-2

 

CLASSIFICA

Sangiuliano City 67

Calcio Brusaporto 60

Legnano 56

Folgore Caratese 56

Calcio Desenzano Calvina 55

Virtus CiseranoBergamo 54

Casatese 52

Sporting Franciacorta 50

Arconatese 1926 50

Breno 49

Ponte San Pietro 42

Crema 1908 41

Castellanzese 1921 38

Real Calepina 37

Sona Calcio 35

VILLA VALLE 35

Vis Nova Giussano 31

Leon 29

Caravaggio 29

Brianza Olginatese 27

 

ECCELLENZA - GIRONE B - 32a giornata

RISULTATI

Offanenghese - Lemine Almenno 0-3

 

CLASSIFICA

Sant'Angelo 74

Offanenghese 71

LEMINE ALMENNO 64

Mapello 61

Cisanese 47

Trevigliese 46

Zingonia Verdellino 45

Luciano Manara 45

R.C. Codogno 1908 44

Scanzorosciate Calcio 43

AlbinoGandino 42

Luisiana 40

Pontelambrese 37

Vertovese 34

Sancolombano 33

Castellone 26

Speranza Agrate 25

Mariano Calcio 12

 

PROMOZIONE - GIRONE C - 27a giornata

RISULTATI

San Pellegrino - Cividatese 5-2

 

CLASSIFICA

SAN PELLEGRINO 59

Pradalunghese 58

Colognese 53

San Paolo d'Argon Calcio 41

Fiorente 1946 Colognola 37

Cividatese 35

Basiano Masate Sporting 35

Juventina Covo 35

Almè 34

Azzano FG 34

Gavarnese Calcio 34

Casazza 33

Acos Treviglio 31

Accademia Gera d'Adda 27

Accademia Isola Bergamasca 24

Città di Dalmine 12

 

 

PRIMA CATEGORIA - GIRONE E - 22a giornata

RIPOSO

 

CLASSIFICA

Aurora Seriate 49

Falco 48

Paladina 39

Calcio Gorle 38

Amici Mozzo 2008 38

Monvico 36

Città di Cornate 28

Mozzo 26

Loreto 25

Roncola 23

ZOGNESE 22

La Torre 20

Grassobbio 19

Villa d'Ogna 18

 

 

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A - 22a giornata

RISULTATI

Brembillese - Ponteranica - non giocata

Accademia Calcio Alta Valle Brembana - Pontida Briantea 3-1

Excelsior - Berbenno 2-3

 

CLASSIFICA

BREMBILLESE 50*

Ponte Sez. Calcio 43

BERBENNO 41

Polisportiva Bergamo Alta 39

ACC. CALCIO A.V. BREMBANA 38

Antoniana 35

Sorisolese 31

Pontida Briantea 31

Oratorio San Tomaso 30

Brembate Sopra C.1947 30

Oratorio Boccaleone 27

Excelsior 27

Ponteranica 11*

Curnasco 9

 

TERZA CATEGORIA - GIRONE A

Oratorio Petosino - Valle Imagna 2-4

Real Borgogna - Valserina 2-2

 

CLASSIFICA

Aurora Terno 41

VALLE IMAGNA 36

REAL BORGOGNA 36

Sportiva San Carlo 31

VALSERINA 30

Amatori 85 Brembate Sopra 26

Presezzo Calcio 23*

Accademia Calcio 22

Football Club Curno 20

V.Oratorio Petosino 14

Valtrighe 10

 

* una partita in più

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ultime Notizie

X
X
linkcross