Cronaca

Economia e Politica

Cultura

Turismo

Sport

Giovani&Scuole

Eventi

Rubriche

La Redazione

Valle Imagna

Valle Brembana

Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche al 22 gennaio 2023

I risultati e le classifiche di tutte le squadre di Valle Brembana e Valle Imagna, dalla terza categoria alla serie D.
23 Gennaio 2023

SERIE D - GIRONE B - 20a giornata

RISULTATI

Calcio Desenzano - Villa d'Almè Valle Brembana 1-1

 

CLASSIFICA

Lumezzane 47

Alcione Milano 40

Arconatese 1926 35

Virtus CiseranoBergamo 33

Sporting Franciacorta 33

Calcio Brusaporto 32

Casatese 31

Varesina 29

Ponte San Pietro 28

Folgore Caratese 25

VILLA VALLE 25

Calcio Desenzano 25

Seregno Calcio 1913 (-2) 21

Real Calepina 20

Città di Varese 17

Breno 16

Sona 14

Caronnese 13

 

ECCELLENZA - GIRONE B - 18a giornata

RISULTATI

San Pellegrino - Cisanese 3-3

Altabrianza Tavernerio - Lemine Almenno 2-0

 

CLASSIFICA

Tritium Calcio 1908 48

Mapello 43

Leon 36

Brianza Olginatese 33

LEMINE ALMENNO 30

Club Milanese 30

Scanzorosciate Calcio 29

Forza e Costanza 1905 29

Juvenes Pradalunghese 28

Altabrianza Tavernerio 26

SAN PELLEGRINO 25

Cisanese 24

Trevigliese 20

Zingonia Verdellino 18

Luciano Manara 18

Vertovese 16

Valcalepio FC 11

AlbinoGandino 10

 

 

PRIMA CATEGORIA - GIRONE E - 16a giornata

Brembillese - Calcio Leffe  0-1

Città di Dalmine - Zognese 0-1

 

CLASSIFICA

Cenate Sotto 34

Sovere Calcio 32

Paladina 32

Calcio Leffe 29

Pian Camuno 26

Calcio Gorle 26

Atletico Villongo 26

Mozzo 22

Accademia Isola Bergamasca 21

ZOGNESE 20

Lallio Calcio 19

Pianico 18

BREMBILLESE 18

La Torre 12

Loreto 11

Città di Dalmine 4

 

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A - 14a giornata

RISULTATI

Real Borgogna - Accademia Calcio Alta Val Brembana 0-2

Excelsior - Accademia Sport Imagna 2-2

Berbenno - Roncola 0-1

 

CLASSIFICA

Pontina Briantea 43

Brembate Sopra C. 1947 41

ACCADEMIA ALTA VAL BREMBANA 36

Ponte Sez. Calcio 25

Roncola 24

BERBENNO 24

Ghiaie di Bonate Sopra 22

ACCADEMIA SPORT IMAGNA 21

Polisportiva Bergamo Alta 21

Antoniana 21

Celadina 20

REAL BORGOGNA 16

Oratorio San Tomaso 15

Excelsior 12

Oratorio Boccaleone 10

Sabbio Bergamasco 10

 

TERZA CATEGORIA - GIRONE A 

RIPRESA domenica 5 febbraio

 

CLASSIFICA

Presezzo Calcio 1954 30

Accademia Calcio 28

PAIS SAN GIOAN 28

Giovanile Trealbe Calcio 25

Sportiva San Carlo 17

Suisio 2000 16

VALSERINA 16*

Football Club Curno 14

Curnasco 11

Valtrighe 10

Solzese Sez. Calcio 8

Amatori 85 Brembate 7*

Madone 4

 

*1 partita in meno

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ultime Notizie

X
X
linkcross