Cronaca

Economia e Politica

Cultura

Turismo

Sport

Giovani&Scuole

Eventi

Rubriche

La Redazione

Valle Imagna

Valle Brembana

Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche al 27 novembre 2022

I risultati e le classifiche di tutte le squadre di Valle Brembana e Valle Imagna, dalla terza categoria alla serie D.
28 Novembre 2022

SERIE D - GIRONE B - 13a giornata

RISULTATI

Sporting Franciacorta - Villa d'Almè Valle Brembana 0-2

 

CLASSIFICA

Lumezzane 32

Alcione Milano 26

Arconatese 1926 24

Virtus CiseranoBergamo 22

Calcio Brusaporto 21

Casatese 21

Varesina 21

VILLA VALLE 21

Ponte San Pietro 19

Sporting Franciacorta 18

Folgore Caratese 17

Seregno Calcio 1913 16

Caronnese 11

Calcio Desenzano 11

Real Calepina 10

Città di Varese 10

Breno 9

Sona 9

 

 

ECCELLENZA - GIRONE B - 15a giornata

RISULTATI

Luciano Manara - Lemine Almenno 0-1

San Pellegrino - Tritium 1-1

 

CLASSIFICA

Tritium Calcio 1908 38

Mapello 33

Forza e Costanza 1905 28

Club Milanese 27

Brianza Olginatese 26

Leon 26

LEMINE ALMENNO 24

SAN PELLEGRINO 23

Scanzorosciate Calcio 21

Juvenes Pradalunghese 21

Cisanese 20

Altabrianza Tavernerio 18

Vertovese 15

Trevigliese 14

Zingonia Verdellino 14

Luciano Manara 11

Valcalepio FC 10

AlbinoGandino 6

 

 

PRIMA CATEGORIA - GIRONE E - 13a giornata

Brembillese - Pianico 2-2

Loreto - Zognese 0-1

 

CLASSIFICA

Cenate Sotto 31

Paladina 27

Sovere Calcio 25

Atletico Villongo 23

Calcio Leffe 22

Mozzo 21

Pian Camuno 21

Calcio Gorle 21

Accademia Isola Bergamasca 16

Lallio Calcio 15

Pianico 14

ZOGNESE 14

BREMBILLESE 12

La Torre 11

Loreto 10

Città di Dalmine 4

 

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A - 13a giornata

RISULTATI

Accademia Calcio Alta Val Brembana - Accademia Sport Imagna 1-0

Berbenno - Ponte Sez. Calcio 2-3

Pontida Briantea - Real Borgogna 3-2

 

CLASSIFICA

Pontina Briantea 34

Brembate Sopra C. 1947 32

ACCADEMIA ALTA VAL BREMBANA 27

Ponte Sez. Calcio 24

Ghiaie di Bonate Sopra 21

Roncola 21

BERBENNO 20

Polisportiva Bergamo Alta 20

Antoniana 17

Celadina 17

ACCADEMIA SPORT IMAGNA 16

REAL BORGOGNA 12

Oratorio San Tomaso 11

Sabbio Bergamasco 10

Excelsior 7

Oratorio Boccaleone 6

 

TERZA CATEGORIA - GIRONE A - 11a giornata

RISULTATI

Pais San Gioan - Giovanile Trealbe Calcio 4-0

Valserina - Football Club  Curno 2-2

 

CLASSIFICA

Presezzo Calcio 1954 24

Accademia Calcio 22*

PAIS SAN GIOAN 19

Sportiva San Carlo 17*

Giovanile Trealbe Calcio 16

VALSERINA 15

Suisio 2000 14

Football Club Curno 11*

Curnasco 10

Valtrighe 7

Solzese Sez. Calcio 5

Amatori 85 Brembate 3

Madone 3

 

*1 partita in più

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ultime Notizie

X
X
linkcross