SERIE D GIRONE B 27a giornata
RISULTATI
Villa d'Almè Valle Brembana – Calcio Brusaporto 2-1
CLASSIFICA
Pro Sesto 54
Legnano 50
Scanzorosciate 46
Arconatese 1926 44
Folgore Caratese 43
NibionnOggiono 42
Tritium 42
Sondrio Calcio 41
Seregno Calcio 39
Calcio Brusaporto 39
Castellanzese 1921 35
Virtus CiseranoBergamo 35
Virtus Bolzano 34
Ponte San Pietro 33
Caravaggio 32
VILLA D'ALME' VALLE BREMBANA 29
Milano City 22 (-1)
Dro Alto Garda Calcio 17
Inveruno 17
ECCELLENZA GIRONE B
RISULTATI
Lemine Almenno – Casatese 0-6
CLASSIFICA
Casatese 49
Vis Nova Giussano 46
Leon Monza Brianza 40
Luisiana 38
Olginatese 33
Sant'Angelo 33
Cisanese 32
Vertovese 28
Zingonia Verdellino 27
Trevigliese 26
Pontelambrese 24
AlbinoGandino 23
RC Codogno 1908 21
Mapello 17
LEMINE ALMENNO 15
Cologno 13
PROMOZIONE GIRONE C
San Pellegrino – Basiano Masate Sporting 0-1
San Giovanni Bianco – Acos Treviglio 0-0
CLASSIFICA
Villongo Calcio 39
Casazza 37
Bergamo Longuelo 36
Azzano FG 34
SAN GIOVANNI BIANCO 33
Juventina Covo 33
Pradalunghese 33
Colognese 33
SAN PELLEGRINO 30
Basiano Masate Sporting 28
Gavarnese Calcio 28
Fiorente 1946 Colognola 25
Accademia Gera D'Adda 23
Acos Treviglio 15
Città di Dalmine 15
San Paolo D'Argon Calcio 14
PRIMA CATEGORIA GIRONE F
RISULTATI
Zognese – Calcio Gorle 2-4
CLASSIFICA
Almè 50
Calcio Gorle 42
Falco 41
Cenate Sotto 39
Loreto 36
Torre De Roveri Calcio 35
Atletico Sarnico 34
Paladina 33
Mozzo 31
Virtus Lovere 29
La Torre 28
Uesse Sarnico 19
Villa D'Ogna 16
Sellero Novelle 14
ZOGNESE 14
Nuova Valcavallina Calcio 9
SECONDA CATEGORIA GIRONE A
RISULTATI
Curnasco – Brembillese 1-2
Calusco Calcio – Polisportiva Berbenno 1-3
CLASSIFICA
Amici Mozzo 2008 50
Medolago 47
BERBENNO 44
Antoniana 34
Bonate Sotto Calcio 34
Pontida Briantea 33
Ghiaie Di Bonate Sopra 33
BREMBILLESE 31
Calusco Calcio 29
Locate Bergamasco 29
Lallio 22
Ponte Sez. Calcio 18
Filago Calcio 18
Curnasco 13
Suisio 2000 13
Ponteranica 12
TERZA CATEGORIA GIRONE A – 17a giornata
Valle Imagna – Solzese Sez Calcio 4-0
Valserina – Sportiva San Carlo 2-0
Fratelli Calvi – Aurora Terno 3-2
CLASSIFICA
Sorisolese 40
Brembate Sopra C. 1947 36
VALLE IMAGNA 34
Aurora Terno 33
FRATELLI CALVI 30
Valtrighe 28
VALSERINA 26
Amatori 85 Brembate 25
Football Club Curno 24
Oratorio Petosino 21
Sportiva San Carlo 19
Polisportiva D. Presezzo 11
Carvico 10
Solzese Sez. Calcio 1