Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 12a giornata

Redazione 25/11/2019 0 commenti

SERIE D GIRONE B 15a giornata

RISULTATI

Villa d'Almè Valle Brembana - Caravaggio 2-2

 

CLASSIFICA

Pro Sesto 34

Legnano 29

Scanzorosciate 29

Seregno Calcio 27

Folgore Caratese 25

Sondrio Calcio 25

Arconatese 1926 24

Tritium 24

NibionnOggiono 22

Virtus CiseranoBergamo 21

Calcio Brusaporto 21

Ponte San Pietro 18

VILLA D'ALME' VALLE BREMBANA 16

Caravaggio 15

Castellanzese 1921 14

Levico Terme 12

Virtus Bolzano 11

Inveruno 10

Dro Alto Garda Calcio 9

Milano City 8

 

 

ECCELLENZA GIRONE B

RISULTATI

Lemine Almenno - Pontelambrese 4-3

 

CLASSIFICA

Vis Nova Giussano 28

Luisiana 25

Casatese 24

Olginatese 20

Leon Monza Brianza 18

AlbinoGandino 18

Trevigliese 16

Vertovese 16

Sant'Angelo 15

Zingonia Verdellino 14

Pontelambrese 13

Cisanese 13

Cologno 12

Mapello 12

RC Codogno 1908 10

LEMINE ALMENNO 9

 

Resta aggiornato

Vuoi ricevere ogni settimana le nostre notizie ??
Iscrivi alla Newsletter

Iscriviti

 

PROMOZIONE GIRONE C 

Gavarnese Calcio - San Pellegrino 0-3

San Giovanni Bianco - San Paolo D'Argon Calcio 1-2

 

CLASSIFICA

Villongo Calcio 25

Bergamo Longuelo 25

Azzano FG 19

Pradalunghese 19

SAN GIOVANNI BIANCO 19

SAN PELLEGRINO 19

Basiano Masate Sporting 18

Casazza 18

Colognese 16

Fiorente 1946 Colognola 16

Juventina Covo 15

Gavarnese Calcio 14

Città di Dalmine 14

Acos Treviglio 8

Accademia Gera D'Adda 8

San Paolo D'Argon Calcio 8

 

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE F 

RISULTATI

Zognese - Virtus Lovere 1-2

 

CLASSIFICA

Almè 32

Calcio Gorle 26

Atletico Sarnico 22

Cenate Sotto 21

Falco 19

Torre De Roveri Calcio 19

Paladina 18

Virtus Lovere 18

Mozzo 18

La Torre 17

Loreto 16

Villa D'Ogna 12

Uesse Sarnico 10

ZOGNESE 7

Nuova Valcavallina Calcio 7

Sellero Novelle 5

 

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

RISULTATI

Brembillese - Ghiaie di Bonate Sopra - RINVIATA

Berbenno - Locate Bergamasco 3-0

 

CLASSIFICA

Medolago 33*

BERBENNO 25*

Amici Mozzo 2008 23

Ghiaie Di Bonate Sopra 19*

Pontida Briantea 18*

Antoniana 17*

BREMBILLESE 16*

Calusco Calcio 15*

Locate Bergamasco 14*

Filago Calcio 14*

Bonate Sotto Calcio 12

Lallio 10*

Curnasco 9*

Ponteranica 7*

Ponte Sez. Calcio 7

Suisio 2000 5

* UNA PARTITA IN MENO

 

TERZA CATEGORIA GIRONE A - 10a giornata

RISULTATI

Fratelli Calvi - Valle Imagna 1-3

Carvico - Valserina 0-5

 

CLASSIFICA

VALLE IMAGNA 23

Sorisolese 22*

Brembate Sopra C. 1947 22

Aurora Terno 21

Valtrighe 17*

Valserina 16*

Fratelli Calvi 14*

Amatori 85 Brembate 14

Football Club Curno 11

Oratorio Petosino 11

Sportiva San Carlo 9

Carvico 7

Polisportiva D. Presezzo 5

Solzese Sez. Calcio 1

 

* UNA PARTITA IN MENO

 

Seguici su tutti i nostri canali social

COMMENTI

Lascia un commento





Luglio 2020

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
  

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

  






Scatti delle valli

La Voce delle Valli
Via IV Novembre 52 - 24038 S.Omobono Terme (BG)
P.IVA: 04228230167 e-mail: info@lavocedellevalli.it
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale di Bergamo
Direttore Responsabile Marco Locatelli

Seguici su

La Voce delle Valli Copyright 2017, All Rights Reserved Ecograph