Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 14a giornata

Redazione 09/12/2019 0 commenti

SERIE D GIRONE B 17a giornata

RISULTATI

Villa d'Almè Valle Brembana - Scanzorosciate Calcio 1-1

 

CLASSIFICA

Pro Sesto 40

Legnano 35

Scanzorosciate 33

Seregno Calcio 29

Folgore Caratese 29

Tritium 28

Arconatese 1926 27

Calcio Brusaporto 25

Sondrio Calcio 25

NibionnOggiono 23

Virtus CiseranoBergamo 22

Ponte San Pietro 21

Caravaggio 17

VILLA D'ALME' VALLE BREMBANA 17

Levico Terme 16

Virtus Bolzano 14

Castellanzese 1921 14

Inveruno 13

Dro Alto Garda Calcio 11

Milano City 10

 

ECCELLENZA GIRONE B

RISULTATI

Lemine Almenno - Vis Nova Giussano 1-3

 

CLASSIFICA

Vis Nova Giussano 34

Casatese 30

Luisiana 28

Leon Monza Brianza 22

Vertovese 22

Sant'Angelo 21

Olginatese 20

Pontelambrese 19

Trevigliese 18

AlbinoGandino 18

Cisanese 16

Zingonia Verdellino 15

Cologno 12

Mapello 12

RC Codogno 1908 12

LEMINE ALMENNO 9

 

Resta aggiornato

Vuoi ricevere ogni settimana le nostre notizie ??
Iscrivi alla Newsletter

Iscriviti

 

PROMOZIONE GIRONE C 

Azzano FG - San Pellegrino 1-1

San Giovanni Bianco - Juventina Covo 2-2

 

CLASSIFICA

Bergamo Longuelo 28

Villongo Calcio 28

Casazza 24

SAN PELLEGRINO 23

Colognese 22

Pradalunghese 22

Azzano FG 20

SAN GIOVANNI BIANCO 20

Basiano Masate Sporting 19

Juventina Covo 19

Fiorente 1946 Colognola 19

Gavarnese Calcio 17

Città di Dalmine 14

San Paolo D'Argon Calcio 11

Acos Treviglio 10

Accademia Gera D'Adda 9

 

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE F 

RISULTATI

Zognese - Falco 0-3

 

CLASSIFICA

Almè 34

Calcio Gorle 30

Mozzo 25

Falco 25

Cenate Sotto 23

Paladina 22

Torre De Roveri Calcio 22

Loreto 22

Atletico Sarnico 22

Virtus Lovere 21

La Torre 18

Uesse Sarnico 13

Villa D'Ogna 12

Sellero Novelle 11

ZOGNESE 7

Nuova Valcavallina Calcio 7

 

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

RISULTATI

Brembillese  - Suisio 2000 6-2

Medolago - Berbenno 0-0

 

CLASSIFICA

Medolago 38

BERBENNO 29

Amici Mozzo 2008 29

Ghiaie Di Bonate Sopra 23*

Pontida Briantea 21

Antoniana 21

BREMBILLESE 20*

Calusco Calcio 20

Bonate Sotto Calcio 18

Filago Calcio 17

Locate Bergamasco 16

Lallio 14

Ponte Sez. Calcio 10

Curnasco 9

Suisio 2000 8

Ponteranica 7

 

* UNA PARTITA IN MENO

 

TERZA CATEGORIA GIRONE A - 12a giornata

RISULTATI

Fratelli Calvi - Polisportiva D Presezzo 3-1

Valle Imagna - Carvico 5-0

Valserina - Valtrighe 3-6

 

 

CLASSIFICA

VALLE IMAGNA 29

Aurora Terno 27

Brembate Sopra C. 1947 25

Sorisolese 25

Fratelli Calvi 23

Valtrighe 23

Amatori 85 Brembate 18

Football Club Curno 17

Valserina 16

Oratorio Petosino 12

Sportiva San Carlo 12

Carvico 7

Polisportiva D. Presezzo 5

Solzese Sez. Calcio 1

 

Seguici su tutti i nostri canali social

COMMENTI

Lascia un commento





Luglio 2020

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
  

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

  






Scatti delle valli

La Voce delle Valli
Via IV Novembre 52 - 24038 S.Omobono Terme (BG)
P.IVA: 04228230167 e-mail: info@lavocedellevalli.it
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale di Bergamo
Direttore Responsabile Marco Locatelli

Seguici su

La Voce delle Valli Copyright 2017, All Rights Reserved Ecograph