Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 21a giornata

Redazione 17/02/2020 0 commenti

SERIE D GIRONE B 27a giornata

RISULTATI

Villa d'Almè Valle Brembana - Calcio Brusaporto 2-1

 

CLASSIFICA

Pro Sesto 54

Legnano 50

Scanzorosciate 46

Arconatese 1926 44

Folgore Caratese 43

NibionnOggiono 42

Tritium 42

Sondrio Calcio 41

Seregno Calcio 39

Calcio Brusaporto 39

Castellanzese 1921 35

Virtus CiseranoBergamo 35

Virtus Bolzano 34

Ponte San Pietro 33

Caravaggio 32

VILLA D'ALME' VALLE BREMBANA 29

Levico Terme 28

Milano City 22 (-1)

Dro Alto Garda Calcio 17

Inveruno 17

 

ECCELLENZA GIRONE B

RISULTATI

Lemine Almenno - Casatese 0-6

 

CLASSIFICA

Casatese 49

Vis Nova Giussano 46

Leon Monza Brianza 40

Luisiana 38

Olginatese 33

Sant'Angelo 33

Cisanese 32

Vertovese 28

Zingonia Verdellino 27

Trevigliese 26

Pontelambrese 24

AlbinoGandino 23

RC Codogno 1908 21

Mapello 17

LEMINE ALMENNO 15

Cologno 13

 

Resta aggiornato

Vuoi ricevere ogni settimana le nostre notizie ??
Iscrivi alla Newsletter

Iscriviti

 

PROMOZIONE GIRONE C 

San Pellegrino - Basiano Masate Sporting 0-1

San Giovanni Bianco - Acos Treviglio 0-0

 

CLASSIFICA

Villongo Calcio 39

Casazza 37

Bergamo Longuelo 36

Azzano FG 34

SAN GIOVANNI BIANCO 33

Juventina Covo 33

Pradalunghese 33

Colognese 33

SAN PELLEGRINO 30

Basiano Masate Sporting 28

Gavarnese Calcio 28

Fiorente 1946 Colognola 25

Accademia Gera D'Adda 23

Acos Treviglio 15

Città di Dalmine 15

San Paolo D'Argon Calcio 14

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE F 

RISULTATI

Zognese - Calcio Gorle 2-4

 

CLASSIFICA

Almè 50

Calcio Gorle 42

Falco 41

Cenate Sotto 39

Loreto 36

Torre De Roveri Calcio 35

Atletico Sarnico 34

Paladina 33

Mozzo 31

Virtus Lovere 29

La Torre 28

Uesse Sarnico 19

Villa D'Ogna 16

Sellero Novelle 14

ZOGNESE 14

Nuova Valcavallina Calcio 9

 

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

RISULTATI

Curnasco - Brembillese 1-2

Calusco Calcio - Polisportiva Berbenno 1-3

 

CLASSIFICA

Amici Mozzo 2008 50

Medolago 47

BERBENNO 44

Antoniana 34

Bonate Sotto Calcio 34

Pontida Briantea 33

Ghiaie Di Bonate Sopra 33

BREMBILLESE 31

Calusco Calcio 29

Locate Bergamasco 29

Lallio 22

Ponte Sez. Calcio 18

Filago Calcio 18

Curnasco 13

Suisio 2000 13

Ponteranica 12

 

 

TERZA CATEGORIA GIRONE A - 17a giornata

Valle Imagna - Solzese Sez Calcio 4-0

Valserina - Sportiva San Carlo 2-0

Fratelli Calvi - Aurora Terno 3-2

 

CLASSIFICA

Sorisolese 40

Brembate Sopra C. 1947 36

VALLE IMAGNA 34

Aurora Terno 33

FRATELLI CALVI 30

Valtrighe 28

VALSERINA 26

Amatori 85 Brembate 25

Football Club Curno 24

Oratorio Petosino 21

Sportiva San Carlo 19

Polisportiva D. Presezzo 11

Carvico 10

Solzese Sez. Calcio 1

 

 

Seguici su tutti i nostri canali social

COMMENTI

Lascia un commento





Agosto 2020

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
     

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

      






Scatti delle valli

La Voce delle Valli
Via IV Novembre 52 - 24038 S.Omobono Terme (BG)
P.IVA: 04228230167 e-mail: info@lavocedellevalli.it
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale di Bergamo
Direttore Responsabile Marco Locatelli

Seguici su

La Voce delle Valli Copyright 2017, All Rights Reserved Ecograph