Cronaca

Economia e Politica

Cultura

Turismo

Sport

Giovani&Scuole

Eventi

Rubriche

La Redazione

Valle Imagna

Valle Brembana

Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 10a giornata

I risultati e le classifiche di tutte le squadre di Valle Brembana e Valle Imagna, dalla terza categoria alla serie D.
22 Novembre 2021

SERIE D - GIRONE B - 12a GIORNATA

RISULTATI

Leon - Villa d'Almè Valle Brembana 1-1

 

CLASSIFICA

Arconatese 1926 27

Sangiuliano City 23

Calcio Desenzano Calvina 23

Casatese 22

Legnano 20

Sona Calcio 19

Folgore Caratese 19

Virtus CiseranoBergamo 18

Calcio Brusaporto 15

Brianza Olginatese 15

Breno 14

Sporting Franciacorta 13

Leon 13

Crema 1908 12

Ponte San Pietro 12

Caravaggio 12

Vis Nova Giussano 11

Real Calepina 11

VILLA VALLE 11

Castellanzese 1921 10

 

ECCELLENZA - GIRONE B

RISULTATI

Cisanese - Lemine Almenno 0-2

 

CLASSIFICA

Offanenghese 27

Mapello 26

LEMINE ALMENNO 26

Sant'Angelo 25

R.C. Codogno 1908 23

Zingonia Verdellino 22

Luciano Manara 21

AlbinoGandino 19

Luisiana 17

Cisanese 17

Trevigliese 14

Vertovese 14

Castellone 11

Speranza Agrate 9

Pontelambrese 8

Sancolombano 8

Scanzorosciate Calcio 7

Mariano Calcio 2

 

PROMOZIONE - GIRONE C

RISULTATI

Gavarnese Calcio - San Pellegrino 2-2

 

CLASSIFICA

Pradalunghese 25

Colognese 23

SAN PELLEGRINO 20

Casazza 20

Basiano Masate Sporting 16

Azzano FG 16

San Paolo d'Argon Calcio 15

Almè 14

Juventina Covo 14

Fiorente 1946 Colognola 13

Gavarnese Calcio 11

Cividatese 10

Acos Treviglio 9*

Città di Dalmine 8

Accademia Gera d'Adda 9*

Accademia Isola Bergamasca 1

*1 partita in meno

 

 

PRIMA CATEGORIA - GIRONE E

RISULTATI

Zognese - La Torre 2-0

 

CLASSIFICA

Aurora Seriate 26

Falco 21

Calcio Gorle 20

Paladina 19

Amici Mozzo 2008 18

Monvico 16

La Torre 14

ZOGNESE 12

Mozzo 11

Villa d'Ogna 10

Loreto 8

Città di Cornate 7

Grassobbio 7

Roncola 7

 

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

RISULTATI

Acc. Calcio A.V. Brembana - Antoniana 0-2

Bergamo Alta - Polisportiva Berbenno 3-3

Brembillese - Oratorio Boccaleone 4-3

 

CLASSIFICA

BREMBILLESE 22

Pontida Briantea 20

BERBENNO 17

Ponte Sez. Calcio 17

Excelsior 16

Antoniana 16

Polisportiva Bergamo Alta 16

Oratorio San Tomaso 15

Sorisolese 14

Oratorio Boccaleone 14

ACC. CALCIO A.V. BREMBANA 13

Brembate Sopra C.1947 12

Ponteranica 2

Curnasco 0

 

TERZA CATEGORIA - GIRONE A - SESTA GIORNATA

Accademia Calcio - Real Borgogna 1-3

Valtrighe - Valserina 1-3

Valle Imagna - riposo

 

CLASSIFICA

VALSERINA 17

REAL BORGOGNA 16*

Aurora Terno 14*

Sportiva San Carlo 13*

Accademia Calcio 10

Football Club Curno 10*

VALLE IMAGNA 8*

Amatori 85 Brembate Sopra 8*

Presezzo Calcio 7*

Valtrighe 4

V.Oratorio Petosino 7*

* una partita in meno

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ultime Notizie

X
X
linkcross