Cronaca

Economia e Politica

Cultura

Turismo

Sport

Giovani&Scuole

Eventi

Rubriche

La Redazione

Valle Imagna

Valle Brembana

Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 11a giornata

I risultati e le classifiche di tutte le squadre di Valle Brembana e Valle Imagna, dalla terza categoria alla serie D.
29 Novembre 2021

SERIE D - GIRONE B - 13a GIORNATA

RISULTATI

Sporting Franciacorta - Villa d'Almè Valle Brembana 1-0

 

CLASSIFICA

Arconatese 1926 28

Sangiuliano City 26

Casatese 25

Calcio Desenzano Calvina 24

Legnano 23

Folgore Caratese 22

Sona Calcio 20

Virtus CiseranoBergamo 19

Calcio Brusaporto 16

Sporting Franciacorta 16

Leon 16

Breno 15

Brianza Olginatese 15

Real Calepina 13

Caravaggio 13

Crema 1908 12

Ponte San Pietro 12

Castellanzese 1921 11

VILLA VALLE 11

Vis Nova Giussano 10

 

ECCELLENZA - GIRONE B

RISULTATI

Lemine Almenno - Zingonia Verdellino 1-0

 

CLASSIFICA

LEMINE ALMENNO 29

Sant'Angelo 28

Offanenghese 27

Mapello 26

Cisanese 23

R.C. Codogno 1908 23

Zingonia Verdellino 22

AlbinoGandino 22

Luciano Manara 21

Vertovese 17

Luisiana 17

Trevigliese 17

Castellone 12

Sancolombano 11

Speranza Agrate 9

Pontelambrese 8

Scanzorosciate Calcio 8

Mariano Calcio 2

 

PROMOZIONE - GIRONE C

RISULTATI

San Pellegrino - Almè 3-2

 

CLASSIFICA

Pradalunghese 28

Colognese 24

SAN PELLEGRINO 23

Casazza 20

Basiano Masate Sporting 19

Azzano FG 17

San Paolo d'Argon Calcio 16

Juventina Covo 15

Almè 14

Fiorente 1946 Colognola 13

Gavarnese Calcio 12

Cividatese 11

Acos Treviglio 10*

Città di Dalmine 9

Accademia Gera d'Adda 6*

Accademia Isola Bergamasca 2

*1 partita in meno

 

 

PRIMA CATEGORIA - GIRONE E

RISULTATI

Villa d'Ogna - Zognese 1-2

 

CLASSIFICA

Aurora Seriate 29

Paladina 22

Falco 21

Calcio Gorle 20

Amici Mozzo 2008 18

Monvico 16

ZOGNESE 15

La Torre 14

Mozzo 14

Loreto 11

Città di Cornate 10

Villa d'Ogna 10

Roncola 10

Grassobbio 7

 

 

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

RISULTATI

Oratorio San Tomaso - Acc. Calcio A.V. Brembana 1-4

Brembate Sopra C. 1947 - Polisportiva Berbenno 0-0

Antoniana - Brembillese 1-2

 

CLASSIFICA

BREMBILLESE 25

Pontida Briantea 21

Ponte Sez. Calcio 20

BERBENNO 18

Oratorio Boccaleone 17

Excelsior 16

Antoniana 16

ACC. CALCIO A.V. BREMBANA 16

Polisportiva Bergamo Alta 16*

Sorisolese 15

Oratorio San Tomaso 15

Brembate Sopra C.1947 13

Ponteranica 2*

Curnasco 0

 

TERZA CATEGORIA - GIRONE A - Nona giornata

V. Oratorio Petosino - Real Borgogna 1-2

Valserina - riposo

Valle Imagna - Aurora Terno 1-1

 

CLASSIFICA

REAL BORGOGNA 19*

VALSERINA 17*

Aurora Terno 15*

Sportiva San Carlo 14*

Accademia Calcio 13

Football Club Curno 11*

Presezzo Calcio 10*

VALLE IMAGNA 9*

Amatori 85 Brembate Sopra 8*

Valtrighe 4

V.Oratorio Petosino 4*

* una partita in meno

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ultime Notizie

X
X
linkcross