Cronaca

Economia e Politica

Cultura

Turismo

Sport

Giovani&Scuole

Eventi

Rubriche

La Redazione

Valle Imagna

Valle Brembana

Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 13a giornata

I risultati e le classifiche di tutte le squadre di Valle Brembana e Valle Imagna, dalla terza categoria alla serie D.
13 Dicembre 2021

SERIE D - GIRONE B - 16a GIORNATA

RISULTATI

Castellanzese 1921 - Villa d'Almè Valle Brembana 0-1

 

CLASSIFICA

Sangiuliano City 33

Casatese 32

Calcio Desenzano Calvina 31

Arconatese 1926 30

Folgore Caratese 26

Legnano 24*

Breno 22

Virtus CiseranoBergamo 22**

Sona Calcio 21

Sporting Franciacorta 20

Ponte San Pietro 19

Calcio Brusaporto 19*

Leon 17*

Brianza Olginatese 16

Real Calepina 16

VILLA VALLE 15

Castellanzese 1921 14

Caravaggio 14*

Crema 1908 13**

Vis Nova Giussano 13

 

*1 partita in meno

**2 partite in meno

 

ECCELLENZA - GIRONE B

RISULTATI

Lemine Almenno - Sant'Angelo rinviata

 

CLASSIFICA

Offanenghese 34

Sant'Angelo 31**

LEMINE ALMENNO 31*

Mapello 29*

Cisanese 25*

R.C. Codogno 1908 24**

Zingonia Verdellino 24*

AlbinoGandino 23**

Vertovese 23*

Luisiana 21*

Luciano Manara 21*

Trevigliese 18

Sancolombano 14**

Castellone 13**

Scanzorosciate Calcio 12

Pontelambrese 10

Speranza Agrate 10**

Mariano Calcio 2**

 

*1 partita in meno

**2 partite in meno

 

PROMOZIONE - GIRONE C

RISULTATI

San Pellegrino - Juventina Covo 3-1

 

CLASSIFICA

Colognese 33

Pradalunghese 28**

SAN PELLEGRINO 27*

Basiano Masate Sporting 22*

Casazza 21

Juventina Covo 19

Gavarnese Calcio 19

Azzano FG 19*

San Paolo d'Argon Calcio 19

Almè 17*

Acos Treviglio 16**

Fiorente 1946 Colognola 16*

Cividatese 15

Città di Dalmine 10

Accademia Gera d'Adda 9*

Accademia Isola Bergamasca 4

*1 partita in meno

**2 partite in meno

 

 

PRIMA CATEGORIA - GIRONE E

RISULTATI

Loreto - Zognese 2-1

 

CLASSIFICA

Aurora Seriate 35

Paladina 26

Falco 25

Calcio Gorle 23*

Monvico 22

Amici Mozzo 2008 21

Mozzo 17

ZOGNESE 15

La Torre 14

Loreto 14

Città di Cornate 13

Roncola 13

Villa d'Ogna 10

Grassobbio 7*

 

*1 partita in meno

 

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

RISULTATI

Berbenno - Acc. Calcio A.V. Brembana - rinviata

Ponte Sez. Calcio - Brembillese 2-0

 

 

CLASSIFICA

BREMBILLESE 28

Ponte Sez. Calcio 24

Pontida Briantea 21*

BERBENNO 21*

Antoniana 19*

Polisportiva Bergamo Alta 19**

Sorisolese 18*

Oratorio Boccaleone 17*

ACC. CALCIO A.V. BREMBANA 17*

Excelsior 17

Oratorio San Tomaso 16

Brembate Sopra C.1947 16*

Ponteranica 2**

Curnasco 0*

 

*1 partita in meno

**2 partite in meno

 

TERZA CATEGORIA - GIRONE A - Undicesima giornata

Sportiva San Carlo - Real Borgogna rinviata

Valserina - Football Club Curno rinviata

Valle Imagna - Presezzo rinviata

 

CLASSIFICA

REAL BORGOGNA 19

Aurora Terno 18

VALSERINA 17

Sportiva San Carlo 14

Amatori 85 Brembate Sopra 14*

Presezzo Calcio 13

Accademia Calcio 13*

VALLE IMAGNA 12

Football Club Curno 11

V.Oratorio Petosino 7*

Valtrighe 4

 

* una partita in più

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ultime Notizie

X
X
linkcross