Cronaca

Economia e Politica

Cultura

Turismo

Sport

Giovani&Scuole

Eventi

Rubriche

La Redazione

Valle Imagna

Valle Brembana

Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche al 10 aprile 2022

I risultati e le classifiche di tutte le squadre di Valle Brembana e Valle Imagna, dalla terza categoria alla serie D.
11 Aprile 2022

SERIE D - GIRONE B - 32

a giornata

RISULTATI

Villa d'Almè Valle Brembana - Sporting Franciacorta 6-1

 

CLASSIFICA

Sangiuliano City 64

Calcio Brusaporto 57

Legnano 56

Folgore Caratese 56

Calcio Desenzano Calvina 52

Virtus CiseranoBergamo 51

Arconatese 1926 49

Casatese 49

Breno 49

Sporting Franciacorta 47

Ponte San Pietro 41

Crema 1908 41

Castellanzese 1921 38

Sona Calcio 35

Real Calepina 34

VILLA VALLE 32

Vis Nova Giussano 31

Caravaggio 29

Brianza Olginatese 27

Leon 26

 

ECCELLENZA - GIRONE B - 31a giornata

RISULTATI

Lemine Almenno - Sancolombano 2-2

 

CLASSIFICA

Sant'Angelo 71

Offanenghese 71

LEMINE ALMENNO 61

Mapello 58

Trevigliese 46

Cisanese 44

Zingonia Verdellino 42

Luciano Manara 42

R.C. Codogno 1908 41

AlbinoGandino 41

Scanzorosciate Calcio 40

Luisiana 39

Pontelambrese 37

Vertovese 34

Sancolombano 33

Castellone 26

Speranza Agrate 25

Mariano Calcio 12

 

PROMOZIONE - GIRONE C - 26a giornata

RISULTATI

San Pellegrino - Basiano Masate Sporting 4-1

 

CLASSIFICA

SAN PELLEGRINO 56

Pradalunghese 55

Colognese 52

San Paolo d'Argon Calcio 38

Fiorente 1946 Colognola 37

Basiano Masate Sporting 35

Cividatese 35

Juventina Covo 34

Azzano FG 33

Casazza 32

Almè 31

Gavarnese Calcio 31

Acos Treviglio 30

Accademia Gera d'Adda 27

Accademia Isola Bergamasca 23

Città di Dalmine 12

 

 

PRIMA CATEGORIA - GIRONE E - 22a giornata

RISULTATI

Mozzo - Zognese 0-0

 

CLASSIFICA

Aurora Seriate 49

Falco 48

Paladina 39

Calcio Gorle 38

Amici Mozzo 2008 38

Monvico 36

Città di Cornate 28

Mozzo 26

Loreto 25

Roncola 23

ZOGNESE 22

La Torre 20

Grassobbio 19

Villa d'Ogna 18

 

 

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A - 22a giornata

RISULTATI

Berbenno - Brembillese 0-1

Accademia Calcio Alta Valle Brembana - Ponteranica 5-0

 

CLASSIFICA

BREMBILLESE 50

Ponte Sez. Calcio 40

BERBENNO 38

Polisportiva Bergamo Alta 36

ACC. CALCIO A.V. BREMBANA 35

Antoniana 32

Sorisolese 31

Pontida Briantea 31

Oratorio San Tomaso 30

Oratorio Boccaleone 27

Excelsior 27

Brembate Sopra C.1947 27

Ponteranica 11

Curnasco 9

 

TERZA CATEGORIA - GIRONE A

Valle Imagna - Real Borgogna 3-1

Valserina - Presezzo Calcio 1954 2-0

 

CLASSIFICA

Aurora Terno 38*

REAL BORGOGNA 35*

VALLE IMAGNA 33*

Sportiva San Carlo 30*

VALSERINA 26**

Amatori 85 Brembate Sopra 25*

Accademia Calcio 22*

Presezzo Calcio 20

Football Club Curno 20*

V.Oratorio Petosino 14*

Valtrighe 10*

 

* una partita in meno

** due partite in meno

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ultime Notizie

X
X
linkcross