Cronaca

Economia e Politica

Cultura

Turismo

Sport

Giovani&Scuole

Eventi

Rubriche

La Redazione

Valle Imagna

Valle Brembana

Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche al 13 marzo 2022

I risultati e le classifiche di tutte le squadre di Valle Brembana e Valle Imagna, dalla terza categoria alla serie D.
14 Marzo 2022

SERIE D - GIRONE B - 28a GIORNATA

RISULTATI

Vis Nova Giussano - Villa d'Almè Valle Brembana 0-2

 

CLASSIFICA

Sangiuliano City 57

Calcio Brusaporto 53

Folgore Caratese 52

Legnano 48

Casatese 46

Calcio Desenzano Calvina 44*

Arconatese 1926 43

Virtus CiseranoBergamo 41

Crema 1908 40

Breno 38*

Sporting Franciacorta 38

Ponte San Pietro 34

Sona Calcio 32

Castellanzese 1921 32

Real Calepina 30

Vis Nova Giussano 27

Caravaggio 26*

VILLA VALLE 25*

Brianza Olginatese 24

Leon 22

 

*1 partita in meno

 

ECCELLENZA - GIRONE B - 25a giornata

RISULTATI

Lemine Almenno - Cisanese 1-0

 

CLASSIFICA

Offanenghese 56

Sant'Angelo 55

LEMINE ALMENNO 52

Mapello 42*

AlbinoGandino 36*

Luisiana 34

Trevigliese 34

Luciano Manara 33

Cisanese 33

Vertovese 33

R.C. Codogno 1908 33*

Scanzorosciate Calcio 31

Zingonia Verdellino 30*

Sancolombano 26*

Castellone 23*

Pontelambrese 21

Speranza Agrate 20*

Mariano Calcio 9*

 

*1 partita in meno

 

PROMOZIONE - GIRONE C - 21a giornata

RISULTATI

San Pellegrino - Gavarnese Calcio 6-1

 

CLASSIFICA

SAN PELLEGRINO 45

Pradalunghese 44

Colognese 39

Basiano Masate Sporting 34

Fiorente 1946 Colognola 32

San Paolo d'Argon Calcio 31

Almè 28

Acos Treviglio 28

Cividatese 27

Casazza 27

Juventina Covo 27

Gavarnese Calcio 25

Azzano FG 25

Accademia Gera d'Adda 19

Città di Dalmine 12

Accademia Isola Bergamasca 11

 

 

PRIMA CATEGORIA - GIRONE E - 18a giornata

RISULTATI

La Torre - Zognese 2-1

 

CLASSIFICA

Aurora Seriate 42

Falco 36

Amici Mozzo 2008 34

Paladina 33

Calcio Gorle 30

Monvico 26

Città di Cornate 22

Loreto 22

Mozzo 21

Roncola 20

La Torre 18

Grassobbio 18

ZOGNESE 18

Villa d'Ogna 14

 

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A - 18a giornata

RISULTATI

Oratorio Boccaleone - Brembillese 1-5

Antoniana - Accademia Calcio Alta Valle Brembana 0-1

Berbenno - Polisportiva Bergamo Alta 2-1

 

CLASSIFICA

BREMBILLESE 38

Ponte Sez. Calcio 33

Polisportiva Bergamo Alta 30

ACC. CALCIO A.V. BREMBANA 29

BERBENNO 29

Oratorio San Tomaso 28

Pontida Briantea 27

Antoniana 27

Oratorio Boccaleone 25

Sorisolese 24

Excelsior 22

Brembate Sopra C.1947 20

Ponteranica 11

Curnasco 3

 

TERZA CATEGORIA - GIRONE A

Real Borgogna - Accademia Calcio 2-0

Valle Imagna - riposo

 

CLASSIFICA

Aurora Terno 32

REAL BORGOGNA 26*

VALSERINA 23

VALLE IMAGNA 21*

Sportiva San Carlo 21*

Presezzo Calcio 20

Amatori 85 Brembate Sopra 19*

Football Club Curno 17

Accademia Calcio 15

V.Oratorio Petosino 14*

Valtrighe 9

 

* una partita in meno

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ultime Notizie

X
X
linkcross