Cronaca

Economia e Politica

Cultura

Turismo

Sport

Giovani&Scuole

Eventi

Rubriche

La Redazione

Valle Imagna

Valle Brembana

Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche al 20 febbraio 2022

I risultati e le classifiche di tutte le squadre di Valle Brembana e Valle Imagna, dalla terza categoria alla serie D.
21 Febbraio 2022

SERIE D - GIRONE B - 25a GIORNATA

RISULTATI

Villa d'Almè Valle Brembana - Caravaggio 1-1

 

CLASSIFICA

Sangiuliano City 53

Calcio Brusaporto 44

Legnano 43*

Folgore Caratese 43

Calcio Desenzano Calvina 42**

Arconatese 1926 42

Casatese 39

Virtus CiseranoBergamo 37

Breno 35*

Sporting Franciacorta 33

Crema 1908 33

Ponte San Pietro 30

Sona Calcio 28

Castellanzese 1921 28

Caravaggio 25*

Brianza Olginatese 24

Real Calepina 24

Vis Nova Giussano 23

Leon 21

VILLA VALLE 18***

 

*1 partita in meno

**2 partite in meno

 

ECCELLENZA - GIRONE B - 21a giornata

RISULTATI

Trevigliese - Lemine Almenno 0-0

 

CLASSIFICA

Offanenghese 50

Sant'Angelo 45*

LEMINE ALMENNO 40*

Mapello 32**

AlbinoGandino 31*

Luisiana 31

Cisanese 29

R.C. Codogno 1908 29**

Vertovese 28

Trevigliese 27

Luciano Manara 25*

Zingonia Verdellino 24*

Scanzorosciate Calcio 22

Sancolombano 20**

Pontelambrese 19

Speranza Agrate 18*

Castellone 17**

Mariano Calcio 6**

 

*1 partita in meno

**2 partite in meno

 

PROMOZIONE - GIRONE C - 17a giornata

RISULTATI

Città di Dalmine - San Pellegrino 0-2

 

CLASSIFICA

Pradalunghese 36

SAN PELLEGRINO 35

Colognese 34

Basiano Masate Sporting 30

Almè 27

Casazza 25

Acos Treviglio 24

Juventina Covo 23

Gavarnese Calcio 23

San Paolo d'Argon Calcio 23

Azzano FG 22

Cividatese 21

Fiorente 1946 Colognola 20

Accademia Gera d'Adda 12

Città di Dalmine 10

Accademia Isola Bergamasca 7

 

 

PRIMA CATEGORIA - GIRONE E - 15a giornata

RISULTATI

Zognese - Paladina 1-2

 

CLASSIFICA

Aurora Seriate 38

Paladina 32

Falco 31

Calcio Gorle 27

Amici Mozzo 2008 25

Monvico 25

Mozzo 20

ZOGNESE 18

Loreto 17

Città di Cornate 16

La Torre 14

Roncola 13

Grassobbio 13

Villa d'Ogna 10

 

 

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A - 15a giornata

RISULTATI

Acc. Calcio A.V. Brembana - Brembillese 1-1

Sorisolese - Berbenno 3-4

 

 

CLASSIFICA

BREMBILLESE 32

Ponte Sez. Calcio 28

Polisportiva Bergamo Alta 26

BERBENNO 25

ACC. CALCIO A.V. BREMBANA 24

Pontida Briantea 23

Antoniana 23

Oratorio San Tomaso 22

Sorisolese 21

Oratorio Boccaleone 21

Excelsior 18

Brembate Sopra C.1947 18

Ponteranica 5

Curnasco 3

 

TERZA CATEGORIA - GIRONE A

Aurora Terno - Real Borgogna 2-0

Valserina - Sportiva San Carlo (mercoledì 2 marzo)

Accademia Calcio - Valle Imagna 0-3

 

CLASSIFICA

Aurora Terno 25

VALSERINA 19*

REAL BORGOGNA 19*

Sportiva San Carlo 18*

Presezzo Calcio 18

Amatori 85 Brembate Sopra 18

VALLE IMAGNA 17

Accademia Calcio 14

Football Club Curno 13

V.Oratorio Petosino 10*

Valtrighe 4

 

* una partita in meno

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ultime Notizie

X
X
linkcross