Cronaca

Economia e Politica

Cultura

Turismo

Sport

Giovani&Scuole

Eventi

Rubriche

La Redazione

Valle Imagna

Valle Brembana

Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche al 20 marzo 2022

I risultati e le classifiche di tutte le squadre di Valle Brembana e Valle Imagna, dalla terza categoria alla serie D.
21 Marzo 2022

SERIE D - GIRONE B - RECUPERI

RISULTATI

Villa d'Almè Valle Brembana - Breno 1-2

 

CLASSIFICA

Sangiuliano City 57

Calcio Brusaporto 53

Folgore Caratese 52

Legnano 48

Calcio Desenzano Calvina 47

Casatese 46

Arconatese 1926 43

Breno 41

Virtus CiseranoBergamo 41

Crema 1908 40

Sporting Franciacorta 38

Ponte San Pietro 34

Sona Calcio 32

Castellanzese 1921 32

Real Calepina 30

Vis Nova Giussano 27

Caravaggio 26

VILLA VALLE 25

Brianza Olginatese 24

Leon 22

 

 

ECCELLENZA - GIRONE B - 26a giornata

RISULTATI

Zingonia Verdellino - Lemine Almenno 0-1

 

CLASSIFICA

Offanenghese 59

Sant'Angelo 58

LEMINE ALMENNO 55

Mapello 48

Cisanese 36

R.C. Codogno 1908 36

AlbinoGandino 36

Luisiana 35

Scanzorosciate Calcio 34

Vertovese 34

Trevigliese 34

Luciano Manara 33

Zingonia Verdellino 31

Sancolombano 29

Pontelambrese 24

Castellone 24

Speranza Agrate 20

Mariano Calcio 12

 

PROMOZIONE - GIRONE C - 22a giornata

RISULTATI

Almè - San Pellegrino 0-2

 

CLASSIFICA

SAN PELLEGRINO 48

Pradalunghese 45

Colognese 40

Basiano Masate Sporting 35

Fiorente 1946 Colognola 33

San Paolo d'Argon Calcio 31

Juventina Covo 30

Casazza 28

Almè 28

Acos Treviglio 28

Azzano FG 28

Cividatese 28

Gavarnese Calcio 26

Accademia Gera d'Adda 20

Accademia Isola Bergamasca 15

Città di Dalmine 11

 

 

 

PRIMA CATEGORIA - GIRONE E - 19a giornata

RISULTATI

Zognese - Villa D'Ogna 0-2

 

CLASSIFICA

Aurora Seriate 43

Falco 39

Paladina 36

Amici Mozzo 2008 35

Calcio Gorle 33

Monvico 29

Città di Cornate 22

Loreto 22

Mozzo 21

Roncola 21

Grassobbio 19

ZOGNESE 18

La Torre 18

Villa d'Ogna 17

 

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A - 19a giornata

RISULTATI

Brembillese - Antoniana 1-0

Accademia Calcio Alta Valle Brembana - Oratorio San Tomaso 3-1

Berbenno - Brembate Sopra C. 1947 4-2

 

CLASSIFICA

BREMBILLESE 41

Ponte Sez. Calcio 36

Polisportiva Bergamo Alta 33

ACC. CALCIO A.V. BREMBANA 32

BERBENNO 32

Oratorio San Tomaso 28

Sorisolese 27

Pontida Briantea 27

Antoniana 27

Oratorio Boccaleone 25

Excelsior 25

Brembate Sopra C.1947 20

Ponteranica 11

Curnasco 3

 

TERZA CATEGORIA - GIRONE A

Real Borgogna - V.Oratorio Petosino 7-2

Autora Terno - Valle Imagna 1-2

Valserina riposo

 

CLASSIFICA

Aurora Terno 32

REAL BORGOGNA 29*

VALLE IMAGNA 24*

Sportiva San Carlo 24*

VALSERINA 23*

Amatori 85 Brembate Sopra 22*

Presezzo Calcio 20

Football Club Curno 17

Accademia Calcio 16

V.Oratorio Petosino 14*

Valtrighe 10

 

* una partita in meno

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Ultime Notizie

X
X
linkcross