Cronaca

Economia e Politica

Cultura

Turismo

Sport

Giovani&Scuole

Eventi

Rubriche

La Redazione

Valle Imagna

Valle Brembana

Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 19a giornata

Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche 19a giornata
3 Febbraio 2020

SERIE D GIRONE B 25a giornata

RISULTATI

Villa d'Almè Valle Brembana - Arconatese 1926 3-2

 

CLASSIFICA

Pro Sesto 51

Legnano 47

Scanzorosciate 45

Arconatese 1926 44

Sondrio Calcio 40

NibionnOggiono 38

Tritium 38

Calcio Brusaporto 38

Folgore Caratese 37

Seregno Calcio 36

Ponte San Pietro 32

Virtus CiseranoBergamo 32

Castellanzese 1921 31

Caravaggio 28

Virtus Bolzano 28

Levico Terme 26

VILLA D'ALME' VALLE BREMBANA 26

Milano City 19 (-1)

Dro Alto Garda Calcio 16

Inveruno 16

 

ECCELLENZA GIRONE B

RISULTATI

Lemine Almenno - Vertovese 1-1

 

CLASSIFICA

Vis Nova Giussano 45

Casatese 43

Leon Monza Brianza 37

Luisiana 35

Sant'Angelo 30

Olginatese 29

Cisanese 28

Zingonia Verdellino 24

Vertovese 24

Trevigliese 23

AlbinoGandino 23

Pontelambrese 23

RC Codogno 1908 15

Mapello 14

LEMINE ALMENNO 14

Cologno 13

 

 

 

PROMOZIONE GIRONE C 

San Pellegrino - Juventina Covo 1-2

San Giovanni Bianco - Città di Dalmine 0-0

 

CLASSIFICA

Villongo Calcio 37

Casazza 36

Pradalunghese 32

Bergamo Longuelo 32

Juventina Covo 32

SAN GIOVANNI BIANCO 31

SAN PELLEGRINO 30

Colognese 29

Azzano FG 28

Basiano Masate Sporting 24

Gavarnese Calcio 24

Fiorente 1946 Colognola 23

Accademia Gera D'Adda 17

Città di Dalmine 15

Acos Treviglio 14

San Paolo D'Argon Calcio 12

 

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE F 

RISULTATI

Zognese - Paladina 0-1

 

CLASSIFICA

Almè 44

Calcio Gorle 38

Falco 37

Loreto 34

Cenate Sotto 33

Mozzo 31

Paladina 29

Virtus Lovere 29

Torre De Roveri Calcio 29

Atletico Sarnico 28

La Torre 25

Uesse Sarnico 18

Villa D'Ogna 16

Sellero Novelle 14

ZOGNESE 14

Nuova Valcavallina Calcio 7

 

 

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

RISULTATI

Brembillese - Polisportiva Berbenno 0-1

 

CLASSIFICA

Medolago 46

Amici Mozzo 2008 44

BERBENNO 41

Antoniana 31

Ghiaie Di Bonate Sopra 30

Pontida Briantea 30

Calusco Calcio 28

Bonate Sotto Calcio 28

Locate Bergamasco 28

BREMBILLESE 27

Lallio 18

Filago Calcio 18

Ponte Sez. Calcio 15

Curnasco 13

Suisio 2000 10

Ponteranica 8

 

 

TERZA CATEGORIA GIRONE A - 15a giornata

Valle Imagna - Oratorio Petosino 3-4

Valserina - Brembate Sopra C. 1947 0-4

Fratelli Calvi - Solzese Sez. Calcio 5-0

 

CLASSIFICA

Sorisolese 34

Aurora Terno 33

VALLE IMAGNA 31

Brembate Sopra C. 1947 30

FRATELLI CALVI 27

Valtrighe 25

Amatori 85 Brembate 22

Football Club Curno 21

VALSERINA 20

Oratorio Petosino 18

Sportiva San Carlo 16

Carvico 10

Polisportiva D. Presezzo 8

Solzese Sez. Calcio 1

 

 

Ultime Notizie

X
X
linkcross