Cronaca

Economia e Politica

Cultura

Turismo

Sport

Giovani&Scuole

Eventi

Rubriche

La Redazione

Valle Imagna

Valle Brembana

Calcio Valle Brembana e Valle Imagna: risultati e classifiche al 4 dicembre 2022

I risultati e le classifiche di tutte le squadre di Valle Brembana e Valle Imagna, dalla terza categoria alla serie D.
5 Dicembre 2022

SERIE D - GIRONE B - 14a giornata

RISULTATI

Villa d'Almè Valle Brembana - Lumezzane 1-1

 

CLASSIFICA

Lumezzane 33

Alcione Milano 27

Arconatese 1926 25

Casatese 24

Calcio Brusaporto 22

VILLA VALLE 22

Virtus CiseranoBergamo 22

Varesina 21

Sporting Franciacorta 21

Ponte San Pietro 20

Folgore Caratese 18

Seregno Calcio 1913 17

Calcio Desenzano 14

Città di Varese 13

Real Calepina 11

Caronnese 11

Sona 10

Breno 9

 

ECCELLENZA - GIRONE B - 16a giornata

RISULTATI

Lemine Almenno - Club Milanese 3-2

Zingonia Verdellino - San Pellegrino 0-0

 

CLASSIFICA

Tritium Calcio 1908 41

Mapello 36

Forza e Costanza 1905 29

Club Milanese 27

Brianza Olginatese 27

Leon 27

LEMINE ALMENNO 27

SAN PELLEGRINO 24

Juvenes Pradalunghese 24

Scanzorosciate Calcio 22

Cisanese 20

Altabrianza Tavernerio 19

Vertovese 15

Zingonia Verdellino 15

Trevigliese 14

Luciano Manara 12

Valcalepio FC 10

AlbinoGandino 9

 

 

PRIMA CATEGORIA - GIRONE E - 14a giornata

Lallio Calcio - Brembillese 1-2

Zognese - Mozzo 2-1

 

CLASSIFICA

Cenate Sotto 32

Paladina 30

Sovere Calcio 26

Calcio Leffe 25

Calcio Gorle 24

Atletico Villongo 23

Pian Camuno 22

Mozzo 21

Pianico 17

Accademia Isola Bergamasca 17

ZOGNESE 17

BREMBILLESE 15

Lallio Calcio 15

La Torre 11

Loreto 10

Città di Dalmine 4

 

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A - 14a giornata

RISULTATI

Celadina - Accademia Calcio Alta Val Brembana 0-2

Accademia Sport Imagna - Sabbio Bergamasco 3-2

Ghiaie di Bonate Sopra - Berbenno 0-2

Oratorio Boccaleone - Real Borgogna 1-1

 

CLASSIFICA

Pontina Briantea 37

Brembate Sopra C. 1947 35

ACCADEMIA ALTA VAL BREMBANA 30

Ponte Sez. Calcio 24

BERBENNO 23

Ghiaie di Bonate Sopra 21

Roncola 21

Polisportiva Bergamo Alta 20

ACCADEMIA SPORT IMAGNA 19

Antoniana 17

Celadina 17

Oratorio San Tomaso 14

REAL BORGOGNA 13

Excelsior 10

Sabbio Bergamasco 10

Oratorio Boccaleone 7

 

TERZA CATEGORIA - GIRONE A - 12a giornata

RISULTATI

Madone - Pais San Gioan 0-4

Curnasco - Valserina 1-1

 

CLASSIFICA

Presezzo Calcio 1954 24*

Accademia Calcio 22

PAIS SAN GIOAN 22

Giovanile Trealbe Calcio 19

Sportiva San Carlo 17

VALSERINA 16

Suisio 2000 15

Football Club Curno 14**

Curnasco 11

Valtrighe 7

Solzese Sez. Calcio 5

Amatori 85 Brembate 4

Madone 3

 

*1 partita in meno

**1 partita in più

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ultime Notizie

X
X
linkcross